library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Edmond-Marie PETITJEAN (1844-1925). Cours d'eau. Huile sur toile signée en bas à droite. 45 x 65 cm. Cadre stuc doré.

Govert VAN EMMERIK (1808-1882). Scène de pêche. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. 58 x 75 cm. Pas de cadre.

Govert VAN EMMERIK (1808-1882). Scène de pêche. Huile sur toile. Signé et daté 1847 en bas à gauche. 58 x 75 cm.

Achille BENOUVILLE (1815-1891). Paysage animé de personnages. Huile sur toile. 40 x 65 cm. Cadre stuc doré.

Léon OLIVIE (1833-1901). Cour de l'Hôtel Chambellan à Dijon. Huile sur toile signéee. 92 x 73 cm. Toile à restaurer.

L.MARPAUX. Bord de rivière au soleil couchant. Huile sur toile. Signé et daté 1909 en bas à droite. 72 x 98 cm.

Ecole française du début du XXe siècle. Chemin animée en lisière de d'un bois. Huile sur toile. 41 x 54 cm. Cadre en bois doré à la bronzine.

Ecole française fin XIXe. Calèche en sous bois. Huile sur toile. 26 x 41 cm. Cadre doré. Restaurations à la toile.

Jac LAUBE (XXe). Bouquet de fleurs sur un entablement. Huile sur toile signée et datée 1963. 61 x 46 cm. Cadre stuc doré.

S. MILLORE (XIXe-XXe). Vue orientaliste. Huile sur toile signée en bas à droite. Légers manques de peinture.

Ecole moderne. Jetée de fleurs sur un entablement. Huile sur toile. 68 x 115 cm. Cadre. Accroc à la toile et restaurations.

E. DONATI (XIXe-XXe). Paysage alpin. Huile sur toile signée en bas à gauche. 70 x 105 cm. Cadre stuc doré.

PIETERS. Canal. Huile sur toile signée en bas à droite et datée. 122 x 78 cm. Cadre en bois peint vert.

Edouard MANDON (1885-1977). Bord de mer agitée. Huile sur toile signée en bas à gauche. 50 x100 cm. Cadre.

  • 31 Los(e)