library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Lampe à huile moulée 8x6 cm Type " lampe grenouille ". Pâte noire. Bec large en enclume, marli à cupules Epoque romaine, Egypte, 1er-4° s. 10

Lampe à huile 8,5x7 cm Type " coupelle ". Terre cuite vernissée. Bec pincé et réservoir ouvert, lèvre et marli droits Levant, 11°-12° s 10

Lampe à huile 10x5 cm Type à canal. Bec allongé. Décor frotté avec personnage. Au dos, graffite atelier " FOR ". Afrique du Nord, 5° s.

Lampe à huile Terre cuite 8,5x6 cm Lampe de type coupelle à deux becs pincés. Pâte terreuse, pulvérulente. Epoque punique, 7°-4° s. avt J.-C.

Lot de céramiques antiques : bouchon d'amphore, petite assiette (résidus de brûlures), deux flacons à onguent (incomplets)

J. ALBA. Jeune femme courbée en avant. Terre cuite. Signé sur la terrasse. H. 23 cm. Accidents, manques et retaurations.

  • 13 Los(e)