library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Furniture (35)
35 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 35 Los(e)

F. BARBEDIENNE, fondeur. D'après Michel-Ange. Bronze représentant Laurent de Médicis en soldat romain. H. 37 cm.

Table-bureau en chêne sculpté, le piètement torsadé avec entretoise en H - Style Louis XIII. Epoque fin XIXème siècle. 71 x 56 x 106 cm.

Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois peint gris, garnis de tissu écossais. Style Louis XVI.

Armoire bretonne en chataignier patiné au minium, ouvrant par deux portes moulurées. Morbihan, époque Louis XIV. Restaurations. 180 x 143 x 69 cm.

Fauteuil en hêtre sculpté et canné. Epoque Régence. Cadre de l'assise refait. Accotoir et galette tapissés.

Quatre tables gigognes en bois marqueté et filet de laiton pour la plus grande. Dimensions max. 70 x 50,5 x 35 cm.

Table à écrire en acajou ouvrant par un tiroir reposant sur quatre pieds tournants. 75 x 43 x 75 cm. Usures d'usages sur le plateau.

Table de nuit à volets en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs et un abattant. Epoque Louis-Philippe. 69 x 72 x 52 cm (ouverte).

Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un abattant et quatre tiroirs. Epoque Louis-Philippe. Dessus de marbre gris. 147 x 97 x 42 cm.

Mobilier de salon en merisier : canapé 3 places, paire de fauteuils. Assises et dossiers à double cannage.

Quatre tables gigogne en bois exotique teinté. Travail indochinois. 134 x 36 x 50 cm. Insolation sur un côté.

Table à écrire en chêne ouvrant par un tiroir de côté reposant sur quatre pieds ronds fuselés et rudentés. Epoque Louis-Philippe. 70 x 80 x 36 cm.

Meuble mural en acajou à deux étagères et compartiment ouvrant par deux vantaux vitrés. XIXe siècle. 83 x 60 x 9 cm.

  • 35 Los(e)