library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

1 Avenue de Valmy, Grenoble, 38000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Ceramics (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

JAPON - Imari. Grand vase couvert à bordures côtelées à décor bleu, corail et or de bouquets de fleurs. H. : 54 cm.

BORDEAUX ou MOUSTIERS, dans le goût de. Bannette en faïence à la grue et lambrequins anses torsadées. L. : 38 cm. Manques et éclats.

ANGLETERRE - MINTON. Pot couvert en porcelaine à décor de branches fleuries, le couvercle monté d'un bronze doré mouvementé. H. : 25 cm.

Eléphant en pierre dure verte reprenant le motif stylistique des oeuvres gravées ou peintes du XVIIe siècle. H. : 18 cm ; L. : 23 cm.

Charles SPINDLER (1865-1938). Vue de la Cathédrale de Strasbourg pris sur les Rives l'Ils. Marqueterie de bois, signée en bas à droite. 44 x 58 cm.

  • 15 Los(e)