Keine Abbildung
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

1 Avenue de Valmy, Grenoble, 38000, France

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ethnographica & Tribal Art (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Ecole orientaliste du début XXe. Trois pastels représentant une scène de marché, une danseuse et un profil de femme du Mali. Pastels, portent une ...

Ensemble d'objets contenant sacoche touareg, vannerie, deux éventails, deux masques en réduction du Mali recouvert de plaques de laiton.

AFRIQUE. Bracelet en bronze, Baoulé (?), à décor en relief de motif conique et gravé de quadrillages. Diam. : 12,5 cm.

CONGO. Hache cérémonielle Songye. Manche en bois recouvert d'une fine feuille de cuivre, extrémité évasée et décor de stries. Très belle lame en f...

AFRIQUE. Burkina Faso. Belle statue Lobi. Fin XIXe-début XX siècle. Bois. Provenance ancienne collection privée à Nice. Acheté à la Galerie Bacqua...

MALI. Masque Bambara au visage allongé et long nez effilé flanqué d'yeux circulaires percés, la bouche rainurée, le front souligné d'une frise géo...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose