Los

54

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Charles CAMOIN Bouquet coloré, 1946 Lithographie originale sur vélin Signée au [...] - Bild 1 aus 5
Charles CAMOIN Bouquet coloré, 1946 Lithographie originale sur vélin Signée au [...] - Bild 2 aus 5
Charles CAMOIN Bouquet coloré, 1946 Lithographie originale sur vélin Signée au [...] - Bild 3 aus 5
Charles CAMOIN Bouquet coloré, 1946 Lithographie originale sur vélin Signée au [...] - Bild 4 aus 5
Charles CAMOIN Bouquet coloré, 1946 Lithographie originale sur vélin Signée au [...] - Bild 5 aus 5
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Dijon
Charles CAMOIN Bouquet coloré, 1946 Lithographie originale sur vélin Signée au crayon en bas à droite Justifiée épreuve d'artiste 26 x 36 cm Excellent état Charles CAMOIN Bouquet coloré, 1946 Lithographie originale sur vélin Signée au crayon en bas à droite Justifiée épreuve d'artiste 26 x 36 cm Excellent état ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.

Miro, Picasso, Dali, Braque, Chagall, Foujita, Buffet, Giacometti ... Modern Art and post war

Auktionsdatum
13 Rue Paul Cabet
Dijon
21000
France

Für Sadde Versandinformtation bitte wählen Sie 03 80 68 46 80.

Wichtige Informationen

Pour tout renseignement, veuillez contacter la Maison de Ventes au 03 80 68 46 80 ou sadde@sadde.fr

AGB

CONDITIONS DE VENTE La vente sera faite au comptant et conduite en euros. Les acquéreurs paieront en sus des enchères, les frais suivant : 25 % TTC pour tous les enchérisseurs. Garanties Conformément à la loi, les indications portées au catalogue engagent la responsabilité de la SVV Sadde Hôtel des Ventes de Dijon (SVV Sadde), sous réserve des rectifications éventuelles annoncées au moment de la présentation de l\\\\\\\'objet et portées au Procès-Verbal de la Vente. Une exposition préalable permet aux acquéreurs de se rendre compte de l\\\\\\\'état des biens mis en vente. Tous les biens sont mis en vente avec leurs imperfections, défauts, usures et restaurations. Ainsi, les objets d’archéologie, compte-tenu de leur ancienneté, ont pu subir des réparations ou restaurations d’usage qui ne sont pas systématiquement signalées. Il ne sera admis aucune réclamation une fois l\\\\\\\'adjudication prononcée. Cette condition s’applique pour les acheteurs venus ou non à l’exposition. Les dimensions ne sont signalées qu\\\\\\\'à titre indicatif. L\\\\\\\'état de marche des pendules et l\\\\\\\'état des mécanismes ne sont pas garantis. Enchères Les enchères suivent l\\\\\\\'ordre des numéros au catalogue. La SVV Sadde est libre de fixer l\\\\\\\'ordre de progression des enchères et les enchérisseurs sont tenus de s\\\\\\\'y conformer. Le plus offrant et dernier enchérisseur sera l\\\\\\\'adjudicataire. En cas de double enchère reconnue effective par la SVV Sadde, l\\\\\\\'objet sera remis en vente, tous les amateurs présents pouvant concourir à cette deuxième mise en adjudication. Ordres d\\\\\\\'achat et enchères par téléphone Si vous souhaitez faire une offre d\\\\\\\'achat par écrit ou enchérir par téléphone, vous pouvez utiliser les formulaires disponibles lors de l\\\\\\\'exposition, ou à la fin de ce catalogue. Ceux-ci doivent nous être présentés, 48 h avant la vente, par fax, e-mail ou courrier, accompagnés de vos coordonnées bancaires, et d’une copie de pièce d’identité. Il est conseillé de nous contacter afin de confirmer leur bonne réception. Dans le cas de plusieurs offres d\\\\\\\'achat d\\\\\\\'égal montant, la première offre reçue par la SVV Sadde l\\\\\\\'emporte sur les autres. Les enchères par téléphone sont un service gracieux rendu aux clients qui ne peuvent se déplacer. En aucun cas la SVV Sadde ne pourra être tenu responsable d\\\\\\\'un problème de liaison téléphonique. Information CNIL Vous pouvez connaître et faire rectifier les données vous concernant, ou pour opposer pour motif légitime à leur traitement ultérieur, en adressant une demandée écrite accompagnée d’une copie de votre pièce d’identité à l’opérateur de vente par courrier ou par email. L’opérateur de vente volontaire est adhérent au Registre central de prévention des impayés des Commissaires-priseurs auprès duquel les incidents de paiement sont susceptibles d’inscription. Les droits d’accès, de rectification et d’opposition pour motif légitime sont à exercer par le débiteur concerné auprès du Symev, 15 rue Freycinet, 75016 Paris. Enchères en direct via www.interencheres-live.com Si vous souhaitez enchérir en ligne pendant la vente, veuillez-vous inscrire sur www.interencheres-live.com et effectuer une empreinte carte bancaire (ni votre numéro de carte, ni sa date d’expiration ne sont conservé). Vous acceptez de ce fait que www.interencheres-live.com communique à la SVV Sadde tous les renseignements relatifs à votre inscription ainsi que votre empreinte carte bancaire. La SVV Sadde se réserve le droit de demander, le cas échéant, un complément d’information avant votre inscription définitive pour enchérir en ligne. Toute enchère en ligne sera considérée comme un engagement irrévocable d’achat. Si vous êtes adjudicataire en ligne, vous autorisez la SVV Sadde, si elle le souhaite, à utiliser votre empreinte carte bancaire pour procéder au paiement, partiel ou global, de vos acquisitions, y compris les frais habituels à la charge de l’acheteur, soit 23 % TTC. Ordres d’achat secrets via www.interencheres-live.com La SVV Sadde n’a pas connaissance du montant maximum de vos ordres déposés via www.interencheres-live.com . Vos enchères sont formées automatiquement et progressivement dans la limite que vous avez fixée. L’exécution de l’ordre s’adapte au feu des enchères en fonction des enchères en cours. Le pas d’enchère est défini par les intervalles suivants : jusqu’9€ : 2 € ; de 10 à 19 € : 5 € ; de 20 à 199 € : 10 € ; de 200 à 499 € : 50 € ; de 500 à 999 € : 100 € ; de 1000 à 4999 € : 200 € ; de 5000 à 9999 € : 500 € ; de 10000 à 19999 € : 1000 € ; de 20000 à 49999 € : 2000 € ; de 50000 à 99999 € : 5000 € ; au-delà de 100000 € : 10000 Si vous êtes adjudicataire en ligne, vous autorisez la SVV Sadde, si elle le souhaite, à utiliser votre empreinte carte bancaire pour procéder au paiement, partiel ou global, de vos acquisitions, y compris les frais habituels à la charge de l’acheteur, soit 23 % TTC. Retrait des achats 1 - Pour une expédition d\\\\\\\'objets, de tableaux, de livres ou de vins UPS, MERCI DE CONTACTER MBE au +33 (0)3 73 55 04 36 ou par mail (mbe2560@mbefrance.fr) en charge de l\\\\\\\'emballage et de l\\\\\\\'envoi sur devis. 2 - Directement dans nos bureaux, soit à DIJON, Hôtel des Ventes, 13 rue Paul Cabet, 21000 Dijon, du lundi au vendredi 9h-12h et 14h-17h soit à GRENOBLE, Galerie Sadde, 5 rue Billerey, 38000 Grenoble, du lundi au vendredi 10h-13h et 14h-18h 3 - PARIS, UNIQUEMENT POUR LES TABLEAUX ET OBJETS, dans nos bureaux, au 3 Cité Rougemont, Paris 9e, moyennant des frais de 15 à 80 € qui seront ajoutés à votre bordereau. L\\\\\\\'enlèvement est impératif sous 4 semaines. RAPPEL : la SARL Sadde Hôtel des Ventes de Dijon décline toute responsabilité quant aux dommages que les objets pourraient encourir, et ce, dès l\\\\\\\'adjudication prononcée. Il est conseillé de faire assurer les lots et de les récupérer le plus vite possible. FRAIS DE GARDE Le gardiennage et le stockage des lots non pris par les acheteurs dans les 5 semaines suivant l\\\\\\\'adjudication seront facturés 10€ par jour et par bordereau. »

Vollständige AGBs