library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

315 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 315 Los(e)

Broche en or jaune de forme ronde orné en ronde bosse d'une grappe de raisin ornée de fines perles. P. 3,7 g. D. 2,5 cm. XIXe siècle.

Pendentif porte-photo en or ciselé et guilloché (avec verre), chiffré M avec fines perles. 3,5 x 3 cm. P. 11 g. XIXe siècle.

Broche ovale à monture en or (épingle en métal) à rangs de perles, le médaillon en bronze à décor d'Amphitrite. 2,7 x 3,5 cm.

Broche en or jaune orné d'un camée sur agate au profil de femme à l'antique. P. 36 g. 4,7 x 3,6 cm. XIXe siècle.

Broche en or jaune orné d'un camée sur agate au profil de femme, dans un entourage de fines perles. D. 2,8 cm. P. 7,1 g. XIXe siècle.

Petite montre de col en jaune. Signé Golay & Fils Stahl, Genève et 2, rue de la Paix, Paris. P. 15,17. Dans une boîte en cuir rapportée. ...[more]

Bague solitaire en or blanc. Diamant environ 1,10 carats (à vérifier). Poids brut : 3,7g. Attendre validation avant vente.

VAN CLEEF & ARPELS. Bague en or jaune guilloché. Signée et numérotée. Tour de doigt: 53. Poids brut : 16.9 g. ...[more]

Bague en platine et or blanc, diamant solitaire d'environ 0,7 carat taillé à l'ancienne. VS1. Couleur présumée H-I.

Bague en or jaune ornée d'un saphir serti demi-clos et de six petits brillants. P. 7,6 g. TD 52. Saphir : environ 2,2 carats.

Quatre paires de boucles ou clous d'oreilles en or, une paire de boutons de manchettes, et une médaille. P. 19,9 g.

BAUME & MERCIER. Montre plate en acier, bracelet homme. N° 1010517. Réf. 4185018. Circa 1985. Mouvement à quartz. Boîte et papier. ...[more]

MICHAEL KORS. Sac besace en cuir grainé beige avec deux anses et une poche zipé sur le devant. Bel état, petites usures. 28 x 42 cm

HERMÈS, Paris. Sac en box noir modèle " Trim ", intérieur daim bordeaux. Reteint. État d'usage. 35 x 30 cm.

LONGCHAMP. Besace bandoulière, modèle Roseau, en cuir marron façon crocodile. 28 x 27 x 6 cm. On jkoint un porte-monnaie assorti. Usures d'usage.

  • 315 Los(e)