Indonesia
Timor Island
Early XXth C,
Protective forefather figure
Thick wood
Without base : 39 x 10 cm
Nice patina, some cracks due to the age,
Indonésie
Île de Timor
Début du 20ème siècle
Statue d'ancêtre protecteur
Bois dense
Hors socle: 39 x 10 cm
Belle patine, quelques fentes dues à l'ancienneté de la pièce