North of India
Xth -XIIth C,
Goddess of femininity figurine in pink sandstone,
Size : 2 x 9 x 9 cm
Provenance : Auction
Inde du Nord
10-12e siècle
Figure de divinité féminine en grès rose,
Dimensions : 2 x 9 x 9 cm
Provenance : Vente aux enchères