Marc CHAGALL
Circus Rider, 1956
Original lithograph in colors on wove paper, signed on the plate, not numbered
L'ecuyere, one of the 2000 unsigned impressions. Catalogue reference Sauret Monte Carlo 1960, page 165, n 153
Published in Paris by Maeght and printed by Mourlot.
Published in a special issue of the deluxe art review, Derriere le Miroir: 10 Ans d'Edition.
Size : 27,5 x 53,5 cm / 1 11/16" x 14 13/16 in
In very good condition
This is the original print, printed in 1956, not a later reprint or copy.
Marc CHAGALL
Circus Rider, 1956
Lithographie originale avec couleurs d'origine sur papier vélin, signée sur la plaque, non numérotée.
L'ecuyere, l'une des 2000 impressions non signées. Catalogue référence Sauret Monte Carlo 1960, page 165, n 153
Edité à Paris par Maeght et imprimée par Mourlot.
Publié dans une revue spéciale du deluxe art review, Derriere le Miroir: 10 Ans d'Edition.
Dimensions : 27,5 x 53,5 cm / 1 11/16" x 14 13/16 in
En très bon état
Il s'agit d'une impression originale, imprimée en 1956, et non d'une copie ou d'une ré-impression.