Joan MIRO ( 1893 - 1983 )
Oiseau Solaire, Oiseau Lunaire, Étincelles, 1967
Original lithogaph in colours on wove paper, unsigned.
Published in 1967 by édition XXe Siècle in Paris, France.
Printed by edition & gallery A.Maeght in Paris, France.
The triptych print has two vertical folds as issued.
Edition size: 2000 copies
Paper size: 31,5 x 70,0 cm
Image size: 31,5 x 70,0 cm
The print is in mint condition.
Joan MIRO (1893 - 1983)
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Publiée l'année 1967 par les éditions XXe Siècle à Paris en France.
mise sur presse par édition Atelier & Galerie A.Maeght à Paris en France.
La lithographie triptyque a deux plis verticales comme publiée.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 70,0 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 70,0 cm
La Lithographie est en parfait état.