Kees van Dongen
Place Vendôme, 1937
Original etching
Signed in the plate
Not numbered
On Vellum of 34.5 x 27.5 cm
Reference: Catalogue raisonné Juffermans, JE # 9
This is the original edition and not a later reprint from reduced copper
Excellent condition
Kees van Dongen
Place Vendôme, 1937
Gravure originale
Signée dans la planche
Non numérotée
Sur vélin 34.5 x 27.5 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Juffermans, JE #9
Il s'agit bien de l'édition originale et pas d'un retirage postérieur à partir du cuivre réduit.
Excellent état