Fernand LÉGER
La fleur, 1952
Original lithograph in 3 colours on wove paper, not signed.
Especially created by the artist in 1952 foréditions XXe Siècle Cahiers d'Art in Paris, France.This is the 2nd printing done in 1971.
Printed by Atelier Fernand Mourlot in Paris, France.
Limited edition, 1500
Size : 31,5 x 24,5 cm / 12.4 x 9.6 in
In very good condition
This is the original print, printed in 1960, not a later reprint or copy.
Fernand LÉGER
La fleur, 1952
Lithographie originale en 3 couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1952 pour les éditions XXe Siècle Cahiers d'Art à Paris, France, c'est la deuxième impression réalisée en 1971.
Imprimée par l'Atelier Fernand Mourlot à Paris, France.
Édition limitée, 1500 exemplaires
Taille : 31,5 x 24,5 cm / 12,4 x 9,6 in
Très bon état.
Il s'agit du tirage original, imprimé en 1960, et non d'une réimpression ou d'une copie ultérieure.