Joan MIRÓ
Maravillas con variaciones acrosticas 20, 1975
Original lithograph on Guarro paper
Signed in the plate
1500 copies
Work dimensions 35.5 cm x 49.5 cm
Image size 35.5 cm x 49.5 cm.
Published and printed by Poligrafa, Barcelona.
Perfect condition.
References :
Cramer Catalogue Raisonné n° 1071
Joan MIRÓ
Lithographie originale sur papier Guarro
Signée dans la planche
1500 exemplaires
Dimensions de l'œuvre 35.5 cm x 49.5 cm
Format de l'image 35.5 cm x 49.5 cm.
Éditée et imprimée par Poligrafa, Barcelone.
Parfait état.
Références :
Catalogue raisonné Cramer n° 1071