Marc CHAGALL (1887-1985) (after)
Moïse and the exodus
Lithographic print from an original from Marc CHAGALL
Signed in the plate
On a high end textured art paper
Limited edition at 500 copies
Pencil Numbered
Size : c. 24" x 18.89"
Lithographic print authentified at the back (see pictures)
Very good condition (as new)
Never framed
Marc CHAGALL (1887-1985) (d'après)
Moïse et l'exode
Impression lithographique d'après une œuvre de Marc Chagall
Signée dans la planche
Sur beau papier d'art texturé
Numérotée au crayon sur 500 exemplaires
Dimensions : 61 x 48,5 cm environ (c. 24" x 18.89")
Impression lithographique authentifiée au dos (voir photo ci-dessous)
Excellent état (comme neuve)
Jamais encadrée