Mathurin MEHEUT
Sabotiers Bretons, 1926
Original engraved wood
Signed in pencil
Numbered /160 copies
On vellum paper 25,5 x 32,5 cm
Published for the "l'Imagier de la Gravure sur Bois Originale" (7th year) bearing the embossing stamp of the publisher (Lugt 1140a).
Excellent condition
Mathurin MEHEUT
Sabotiers Bretons, 1926
Bois gravé original
Signé au crayon
Numéroté /160 exemplaires
Sur vélin 25,5 x 32,5 cm
Edité pour l'Imagier de la Gravure sur Bois Originale (7e année) et portant le timbre sec de l'éditeur (Lugt 1140a).
Excellent état