Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Modern & Contemporary Art

Sadde Katalog 26 Mrz 2020 6 CET (5 GMT)

Auktionsdatum/Daten

Dijon

  • 13, rue Paul Cabet
  • Dijon
  • 21000
  • France

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

231 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

AIME. "Calice", vase sacré à l'origine du monde". Toile signée en bas à droite. Monogrammée et datée "Décembre 1998". 68,5 x 41 cm.

Pierre ALECHINSKI (1927). "Neuf décoctions d'Achille CHAVE/Neuf rectangles". Lithographie 78 x 60.5 cm. Numérotée 66/80. Signée en bas à droite.

Bernard ALLIGAND (1953). "Amplifica". Lithographie sur papier fait main 25 x 56 cm. Numérotée 9/35. Signée en bas à droite.

Patrice BAC (né en 1946). Bécasses. Aquarelle et sanguine sur papier. Daté (19)99 et signé en bas à droite. 20 x 30 cm

Guy BARDONE (1927-2015). Floraison, Provence. Toile sgnée en bas à droite. 90 x 147 cm. Deux petits manques.

Hans BELLMER (1902-1975). Sans tire. Eau-forte, signée au crayon en bas à droite, numérotée 35/100. 30 x 40 cm (cuvette). Sans cadre.

BEN (né en 1935). La lenza Nostra Fora Bandida. Lithographie, signée dans planche, signée et datée (19)91 en blanc. 57 x 42 cm.

André BRASILIER (né en 1929). Paysage au jockey. Lithographie, signée en bas à droite au crayon. Epreuve d'artiste. 56 x 77 cm.

CAPOU. Portrait de femme. Pastel. 46 x 43 cm.

Deux affiches "Chagall at Pace Columbus".

Guy CHAMBRET (1935-2004). "Il s'aime". Huile sur toile datée 1973 et signéee en bas à gauche. Provenance : Vente de l'atelier en 2005. 61 x 46 cm.

Jean Georges CHAPE (1913-2002). Figure bleue. Huile sur toile. Signée et datée 1977 en bas à droite. 73 x 60 cm. Accident.

Louis CHERVIN (1905-1969). Moulin rouge. Plume et aquarelle signée en bas à droite et située à Paris Montmartre. 30 x 43 cm.

René CLAIRICIA (né en 1956), dit AàZ. Chouette. Technique mixte sur panneau. Signé en bas à droite. 42 x 32 cm.

René CLAIRICIA (né en 1956), dit AàZ. Visage. Fusain et aquarelle. Signé et daté (19)89 en haut à droite. 60 x 50 cm.

CLAISSE Geneviève (1935-2018). Carreaux bleu, rouge, jaune, argent 50 x50 cm. Socle plexiglas. Numéroté 13/30.

Robert COMBAS (né en 1957). Lithographie, numérotée 67/200 en bas à gauche, signée et datée (19)90 en bas à droite. 70 x 49 cm.

Lucien COUTAUD (1904-1977). Sans titre. Lithographie numérotée 102/150, signée en bas à droite au crayon. 54 x 76 cm (papier). Sans cadre.

Salvador DALI (1904-1989). Nu allongé. Lithographie signée en bas à droite au crayon, et numérotée au crayon 80/350. 65 x 51 cm. Sans cadre.

Edouard DOUGY (1912-1989). Fleurs de pêchers/Fleurs de neige. Huile sur toile, signée et datée 1966 en bas à droite. 37,5 x 46 cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4