library_books Katalog

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 80 68 46 80

Schätzpreis

231 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 231 Los(e)

AIME. "Calice", vase sacré à l'origine du monde". Toile signée en bas à droite. Monogrammée et datée "Décembre 1998". 68,5 x 41 cm.

Pierre ALECHINSKI (1927). "Neuf décoctions d'Achille CHAVE/Neuf rectangles". Lithographie 78 x 60.5 cm. Numérotée 66/80. Signée en bas à droite.

Bernard ALLIGAND (1953). "Amplifica". Lithographie sur papier fait main 25 x 56 cm. Numérotée 9/35. Signée en bas à droite.

Hans BELLMER (1902-1975). Sans tire. Eau-forte, signée au crayon en bas à droite, numérotée 35/100. 30 x 40 cm (cuvette). Sans cadre.

BEN (né en 1935). La lenza Nostra Fora Bandida. Lithographie, signée dans planche, signée et datée (19)91 en blanc. 57 x 42 cm.

André BRASILIER (né en 1929). Paysage au jockey. Lithographie, signée en bas à droite au crayon. Epreuve d'artiste. 56 x 77 cm.

Guy CHAMBRET (1935-2004). "Il s'aime". Huile sur toile datée 1973 et signéee en bas à gauche. Provenance : Vente de l'atelier en 2005. 61 x 46 cm.

Robert COMBAS (né en 1957). Lithographie, numérotée 67/200 en bas à gauche, signée et datée (19)90 en bas à droite. 70 x 49 cm.

Lucien COUTAUD (1904-1977). Sans titre. Lithographie numérotée 102/150, signée en bas à droite au crayon. 54 x 76 cm (papier). Sans cadre.

Salvador DALI (1904-1989). Nu allongé. Lithographie signée en bas à droite au crayon, et numérotée au crayon 80/350. 65 x 51 cm. Sans cadre.

Edouard DOUGY (1912-1989). Fleurs de pêchers/Fleurs de neige. Huile sur toile, signée et datée 1966 en bas à droite. 37,5 x 46 cm.

  • 231 Los(e)