library_books Katalog

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
91 Los(e)

  • 91 Los(e)

AIME. "Calice", vase sacré à l'origine du monde". Toile signée en bas à droite. Monogrammée et datée "Décembre 1998". 68,5 x 41 cm.

Gaston BALANDE (1880 - 1971). Eglise du village de Villacerf. Huile sur toile signée en bas à droite et située au dos. 73 x 55 cm. Cadre.

Guy CHAMBRET (1935-2004). "Il s'aime". Huile sur toile datée 1973 et signéee en bas à gauche. Provenance : Vente de l'atelier en 2005. 61 x 46 cm.

Edouard DOUGY (1912-1989). Fleurs de pêchers/Fleurs de neige. Huile sur toile, signée et datée 1966 en bas à droite. 37,5 x 46 cm.

Louis GALLIAC (1849-1934). La ballerine jouant avec des cocottes en papier. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 56 x 46 cm.

Serge MENDJISKY (1929-2017). "Clin d'oeil à Braque". Photographies maroufflées sur toile signé et numérotée 5/8. 75 x 60 cm. Cadre.

Otto MODERSOHN (1865-1943). Ferme sous la neige. Toile, signée en bas droite. Repentir en bas à gauche. 50,5 x 60,5 cm.

Anton MOLNAR (1957-). Nature morte aux fruits et au Champagne. Technique mixte sur toile, signée et daté 05 en bas à droite. 65 x 81 cm.

Jean MOREL Capucines dans le pot jaune. Huile sur isorel. Signée en bas à droite. Titrée et datée "juin 1953" au dos. 46 x 38 cm.

Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Matin. Technique mixte sur toile, signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée (19)91 au dos. 66 x 54 cm.

  • 91 Los(e)