library_books Katalog

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Prints (83)
83 Los(e)

  • 83 Los(e)

Pierre ALECHINSKI (1927). "Neuf décoctions d'Achille CHAVE/Neuf rectangles". Lithographie 78 x 60.5 cm. Numérotée 66/80. Signée en bas à droite.

Bernard ALLIGAND (1953). "Amplifica". Lithographie sur papier fait main 25 x 56 cm. Numérotée 9/35. Signée en bas à droite.

Hans BELLMER (1902-1975). Sans tire. Eau-forte, signée au crayon en bas à droite, numérotée 35/100. 30 x 40 cm (cuvette). Sans cadre.

BEN (né en 1935). La lenza Nostra Fora Bandida. Lithographie, signée dans planche, signée et datée (19)91 en blanc. 57 x 42 cm.

André BRASILIER (né en 1929). Paysage au jockey. Lithographie, signée en bas à droite au crayon. Epreuve d'artiste. 56 x 77 cm.

Robert COMBAS (né en 1957). Lithographie, numérotée 67/200 en bas à gauche, signée et datée (19)90 en bas à droite. 70 x 49 cm.

Lucien COUTAUD (1904-1977). Sans titre. Lithographie numérotée 102/150, signée en bas à droite au crayon. 54 x 76 cm (papier). Sans cadre.

Salvador DALI (1904-1989). Nu allongé. Lithographie signée en bas à droite au crayon, et numérotée au crayon 80/350. 65 x 51 cm. Sans cadre.

ERRO (né en 1932). Carscape. Affiche offset, signée au crayon dans la marge, numérotée 200/300. Ed. Georges Fall, Paris 1974.

ERRO (né en 1932). Chinois, place Saint Marc, Venise. Lithographie signée et datée 2003 au crayon, numérotée 116/120. 59 x 45 cm.

Alexandre FASSIANOS (1935). "Hommage à Patrick Dupond et CHARLOT", Lithographie (encadrée) 48,5 x 65 cm. Numérotée 38/60. Signée en haut à droite.

Leonor FINI (1907-1996). Deux personnages. Eau-forte, numérotée 174/280, signée au crayon en bas à droite. 43 x 37 cm (cuvette). Sans cadre.

René GRUAU (1909-2004). Lithographie. Numérotée 95/250, signée dans la planche et monogrammée au crayon en bas à droite. 56 x 42 cm.

Camille HILAIRE (1916-2004). Nu de dos. Lithographie, numérotée 21/30, signée en bas à droite au crayon. 49 x 32 cm (vue).

Christian JACCARD (né en 1939). Portrait d'homme. Lithographie signée en bas à droite, numérotée 14/150 en bas à gauche. 57 x 75 cm.

Charles LAPICQUE (1898-1988). "Manoeuvre en rade de Brest". Lithographie 61 x 90 cm. Numérotée 42/175. Signée en bas à droite.

D'après Joan MIRO (1893-1983). "L'ORNITHOLOGUE" 1984, Lithographie 20 x 39,5 cm. Signée dans la planche. Certificat d'achat.

Marcel MOULY (1918-2008). Nature morte. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numérotée 61/150. 74 x 53 cm. Sans cadre.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 338/350. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 340/350. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). "Submit : wisely to new standards". Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 296/300. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Interpol (Madison Sqaure Garden, NYC, 2/16/2019. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Public Enemy. Sérigraphie, signée et datée (20)18 en bas, numérotée 537/550. 61 x 46 cm.

  • 83 Los(e)