library_books Katalog

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Watercolours (42)
42 Los(e)

  • 42 Los(e)

L. GEORGE. Portrait d'une jeune demoiselle. Crayons de couleur, craie et pastel sur papier. Signé en bas à gauche. 26 x21 cm.

Claude-Honoré HUGREL (1880-1944). Nature morte au bouquet de magnolias. Pastel signé et daté 1925 en bas à gauche. 55 x 67 cm. Cadre sous verre.

Peter KLASEN (né en 1935). "Visage inflammable Haute Tension". Impression numérique sur panneau. Composite aluminium 42 x 55 cm. Signé au dos.

Paul PAQUEREAU (1871-1955). Les barques. Gouache sur papier monogramée en bas à droite. Provenance: Ancienne vente Machoir à Semur en Auxois.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Fortnalutx. Aquarelle. Signée et datée (19)72 en bas à droite. Titrée et datée au dos. 25 x 32 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Corse, les femmes. Encre. Signée, titrée et datée en bas à droite. (n°10 041). C°J.R. 20 x 30 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Blue and White Majorcan House (I). Crayon, pastel. Signé et daté (19)67 en bas à gauche. C°JR. 51 x 63 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Olive tree. Plume, lavis et aquarelle. Signée et datée (19)66 en bas à droite. Titrée au dos. 47,5 x 66,5 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnage à l'échelle ('wook). Encre et aquarelle. Signée en bas à droite. 30 x 23 cm.

  • 42 Los(e)