Keine Abbildung
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

1 Blv Jean Pain, Grenoble, 38000 , France

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 80 68 46 80

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • All Objects (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Camée coquillage représentant le profil d'une jeune fille au chignon tenant une grappe de raisins, monture en argent (?) à décor ajouré de rinceau...

Broche pendentif formé d'un camée pierre à sujet d'un profil de femme à l'antique dans une monture en or, poinçon tête d'aigle, dans un entourage ...

Miniature représentant mademoiselle RIGOTARD, époque 1er Empire, monture en or en forme de blason émaillé noir et rose à l'arrière découvrant la l...

Croix de moniale à décor d'une Vierge de piété et des instruments de la Passion ainsi qu'un coeur surmonté d'une croix. H. : 12 cm. Poids : 78g.

SAVOIE - CHAMBERY. Croix à grille et son coulant en forme de coeur, ruban perlé, poinçon mufle de lion. Hauteur de la croix : 5,7 cm. Hauteur du c...

SAVOIE - CHAMBERY. Croix à grille et son coulant en forme de coeur montés sur une chaine en argent, croix poinçonné d'un mufle de lion. Hauteur de...

Viviana TORUN (1927-2004) (Viviana TORUN BÜLOW-HÜBE, dite) pour Georg JENSEN Orfèvre Modèles " 203 " & " 20(?) " Un bracelet en argent 925/1.000e...

Viviana TORUN (1927-2004) (Viviana TORUN BÜLOW-HÜBE, dite) pour Georg JENSEN Orfèvre Modèles " 160 " & " 130 " & " 133 " Un collier torque en arge...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose