library_books Katalog

1 Blv Jean Pain, Grenoble, 38000 , France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Sculpture (17)
17 Los(e)

  • Oberkategorie,
  • 17 Los(e)

Reliquaire composé d'une vierge à l'enfant reposant sur une base mouvementée renfermant des reliques. Bois sculpté. H : 20,5 cm. Accidents.

Ange agenouillé en prière sur une nuée, début XVIIIe siècle, bois sculpté polychrome et doré. H. : 55 cm. Manques, accidents.

Ours polaire marchant, la base simulant la banquise, céramique crispée. L. : 38 cm. Petits fêles pâte avant et arrière.

  • 17 Los(e)