Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

CHÂTEAU DE C.

Sadde Katalog 28 Jun 2020 2 CEST (1 BST)

Auktionsdatum/Daten

Dijon

  • 13, rue Paul Cabet
  • Dijon
  • 21000
  • France

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

386 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

Lanterne d'entrée en tôle peinte noir de forme hexagonale ajourée et ornée de fleurs. XVIIIe siècle. H. 68 cm. D. 36 cm.

Miroir d'entre-deux en bois doré, le haut en arbalète à décor d'un cartouche. XVIIIe siècle. 243 x 70 cm. Un miroir brisé.

Table à écrire ouvrant par un tiroir en ceinture en bois naturel, le piètement tourné à entretoise en H. 73 x 87 x 65 cm.

Table à écrire Louis XV en noyer ouvrant par un tiroir en ceinture, à plateau rapporté, reposant sur quatre pieds cambrés. 77 x 105 x 75 cm.

Pince à bûches à lames en bronze, à poignée balustre, les tiges torsadées terminées par des griffes. H. 75 cm. XIXe siècle.

Paire de fauteuils en acajou à dossier légèrement cintré, reposant sur quatre pieds sabre. Marque "B" au fer. Epoque Restauration.

Deux panneaux de soie peinte doublé de coton à décor de paysages représentant la vallée du Rhin. 152 x 84 cm. Allemagne, XIXe siècle.

Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois laqué gris, reposant sur quatre pieds ronds cannelés et fuselés. Epoque Louis XVI.

Paire de banquettes en noyer à six pieds tournés réunis par une entretoise. Couverts de coton écru. 48 x 115 x 40 cm.

Paire de banquettes en noyer à quatre pieds tournés réunis par une entretoise en I. Couverts de coton écru. 48 x 60 x 40 cm.

Paire de fauteuils en hêtre sculpté et teinté, couvert de velours vert. Restaurations d'usage. Epoque Louis XV.

Ecole française du XIXe siècle. Portrait de dame. Pastel encadré sous verre. 54 x 45 cm. Cadre en placage d'érable moucheté et bois noirci.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7