library_books Katalog

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Ceramics (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

LONGCHAMP Terre de Fer. Suite de cinq assiettes en faïence à décor un brun à motifs de corbeille de fruits et rubans fleuris. Diam. 22 cm

SARREGUEMINES. Partie de service à thé en faïence à décor de fleurs et insectes comprenant une verseuse, 4 tasses et 4 sous-tasses.

DELFT. Potiche couverte en faïence à décor en camaïeu de bleu à motifs de fleurs, la prise en forme de perruche. XVIIIe siècle. H. 40 cm.

  • 20 Los(e)