library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Prints (208)
208 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 208 Los(e)

Jean PIAUBERT (1900-2002). Composition abstraite. Lithographie. Signé au crayon dans la marge. Epreuve d'artiste. 51 x 59 cm. ...[more]

ARY KP ( Née en 1970). "Ne grandissez pas". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et numéroté 8/50 en bas à droite. 70 x 70 cm. ...[more]

ARY KP ( Née en 1970). "My name is Batmouse". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et numéroté 7/50 en bas à droite. 70 x 70 cm. ...[more]

ARY KP ( Née en 1970). Alors Rions !". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et numéroté 6/50 en bas à droite. 70 x 70 cm. ...[more]

Jean MIOTTE (1926-2016). Sans titre. Lithographie, numérotée 35/50 et signée au crayon dans la marge. 29 x 24 cm. ...[more]

Alain BONNEFOIT (1937). Nu allongé. Crayon et aquarelle. Signée en bas à droite.31 x 416 cm. Un angle déchiré. ...[more]

Jonathan MEESE (né en 1970). Grossemeisterin hagen von tronle. Eau-forte. Signée et datée 2004 au crayon en bas à droite. 49,5 x 35 cm. ...[more]

Jonathan MEESE (né en 1970). Fraülein Siegfried. Eau-forte. Signée et datée 2004 au crayon en bas à droite. 49,5 x 35 cm. ...[more]

Klaus MORITZ (1930-2016). London Mix. Lithographie numérotée 38/75 en bas à gauche, signée au crayon en bas à droite. 76 x 52 cm. ...[more]

ERRO (né en 1932). Red Sonja. Lithographie signée et datée 2001 au crayon en bas à droite, numérotée 149/199. 91 x 53 cm. Sans cadre. ...[more]

Klaus DILL (1922-2000). Affiche offset tiré de l'affiche de film "Bus stop". Signée au feutre en bas à gauche. 69 x 48 cm. ...[more]

Jan LENICA (1928-2001). Sans titre. Lithographie numérotée en bas à gauche 43/200 et signée en bas à droite au crayon. 80 x 61 cm. ...[more]

Pierre SZÉKELY (1923-2001). Equilibre. Lithographie datée 1970/71, numérotée 41/240, signée en bas à droite. 52 x 52 cm. Rousseurs. ...[more]

Pierre VUITTON (1880-1962). Deux figures noires. Peinture sur papier (pages de journal d'art). Non signé. 48 x 31 cm. ...[more]

Zdenek SEYDL (1916-1978). Laterna Magika. Lithographie. Signée dans la planche. 97 x 70 cm. Trous d'épingles et petits manques. ...[more]

Yona FRIEDMAN (1923-2020). Deux affiches d'exposition, Galerie Kamel Nemour, Paris. Tirages offset. 70 x 46 cm. ...[more]

Pierre LA POLICE. Traumavision. Affiche signée et numérotée 28/400 au feutre en bas à gauche. Sérigraphique. 56 x 40 cm. ...[more]

Sam KAUTSCH (né en 1947). Hommage à Lichsteinstein. Tirage offset numéroté 197/900 et signé au feutre en bas à droite. 70 x 50 cm. ...[more]

Horst JANSSEN (1929-1995). Affiche d'exposition. Hambourg, 1966. Lithographie. Monogrammée au crayon en bas à droite. 63 x 43 cm. ...[more]

Jack DEVILLIERS (1944-2004). Prométhée. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 151 x 110 cm. Cadre caisse américaine à biseau. ...[more]

Marc STERLING (1897-1976). Nu allongé. Graphite sur papier calque. Signé au crayon en bas à gauche. 26 x 32 cm. ...[more]

  • 208 Los(e)