- Kategorie,
13 Los(e)/Seite
19th century Indo-Portuguese school. A carved ivory sculpture depicting a mythological character
19th century Colonial school
Escuela colonial siglo XIX. Ascensión de la Virgen, escultura de pequeño formato en madera tallada y policromada con corona de metal, 31 cm. alt.
18th century Castilian school
Escuela castellana siglo XVIII. San Juan Bautista, escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 90 cm. alt. Presenta desp.
18th century Castilian school
Escuela castellana siglo XVIII. Santa, escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 89 cm. alt. Presenta desp.
18th century Catalan school
Escuela catalana siglo XVIII. La Virgen de Montserrat, plafón con altorrelieve en madera tallada y policromada, 42x56 cm.
18th century Potosi school
Escuela potosina siglo XVIII. Santo, óleo sobre lienzo, 31,5x26 cm. Con marco de época. ...[more]
Escuela cuzqueña probablemente siglo XVIII. San Miguel, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 107x77 cm.
Escuela hispano-flamenca siglos XVI-XVII. "Descendimiento de la cruz", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 110x120 cm.
19th century Andalusian school
Escuela andaluza siglo XIX. Vista de puerto gaditano, óleo sobre lienzo, 63x83 cm.
18th century school of Lima
Escuela limeña siglo XVIII. La Sagrada Familia con Dios Padre y el Espíritu Santo, óleo sobre lienzo, 107x73 cm.
Escuela alemana siglo XVI . Círculo de Adam Elsheimer (Fráncfort, 1578-Roma, 1610). "El buen samaritano", óleo sobre tabla, 45x39,50 cm. ...[more]
13 Los(e)/Seite