• (Lose: 1-280)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Dije o medalla devocional española siglo XVIII. En plata calada y dorada con advocación de Santiago apóstol, 6,10x5 cm.

Bote chino con tapa siglo XX. En jade celadón tallado con motivos arcaizantes, 23 cm. alt. Con faltas.

Rodolfo Sergio Candelaria. (El Paso, Texas, 1932). Dos figuras de espaldas, tinta y acuarela sobre papel, 26x20 cm.

Emili Bosch i Roger . (Barcelona, 1894-1980) . Pueblo costero, tinta y acuarela sobre papel, 32x47 cm.

Josep Amat Pagés. (Barcelona 1901-1991). Vista urbana, tinta y acuarela sobre papel, 32x47 cm.

Los 256

Joan Abelló

Joan Abelló. (Mollet del Vallés, 1922-2008). Paisaje (1954), dibujo a ceras sobre papel, 70x100 cm.

  • 16 Los(e)