15 Los(e)/Seite
18th century Spanish school
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. "Aparición de un ángel a San Francisco", acuarela y gouache sobre papel, 37x43 cm.
18th century Spanish school
Escuela española siglo XVIII. "San Antonio de Padua", óleo sobre lienzo, 82x62 cm.
Escuela española siglo XIX. Seguidor de José de Ribera. San Jerónimo, óleo sobre lienzo, 59x48 cm. Con restauraciones.
18th century Spanish school
Escuela española siglo XVIII. Adoración de los Magos, óleo sobre lienzo, 53x68 cm.
Escuela italiana siglos XVII-XVIII. "La conversión de San Pablo", óleo sobre lienzo, 56x50 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. "Jesús ante los doctores", óleo sobre lienzo, 85x100 cm.
18th century Dutch school
Escuela holandesa siglo XVIII. Escena de interior , óleo sobre lienzo, 65,5x82 cm. Reentelado.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Prendimiento de Jesús, óleo sobre lienzo, 61x51 cm.
18th century Italian school
Escuela italiana siglo XVIII. "Episodios mitológicos", pareja de óleos sobre tabla, 28x42 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Calvario, óleo sobre lienzo, 157x107 cm.
Escuela española siglo XVII. Círculo de Pedro Orrente (Murcia, 1580- Valencia, 1645). "Pastores", óleo sobre lienzo, 67x69 cm.
Escuela italiana siglos XVI-XVII. Tríptico con escenas de la pasión de Cristo, óleo sobre tabla, 69x130 cm. Medidas cerrado: 70x83 cm.
16th century Spanish school
15 Los(e)/Seite