• (Lose: 1-280)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Sculpture (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Escuela colonial siglo XIX. Ascensión de la Virgen, escultura de pequeño formato en madera tallada y policromada con corona de metal, 31 cm. alt.

Escuela castellana siglo XVIII. San Juan Bautista, escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 90 cm. alt. Presenta desp.

Escuela castellana siglo XVIII. Santa, escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 89 cm. alt. Presenta desp.

Escuela catalana siglo XVIII. La Virgen de Montserrat, plafón con altorrelieve en madera tallada y policromada, 42x56 cm.

Escuela potosina siglo XVIII. Santo, óleo sobre lienzo, 31,5x26 cm. Con marco de época. ...[more]

Escuela cuzqueña probablemente siglo XVIII. San Miguel, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 107x77 cm.

Escuela hispano-flamenca siglos XVI-XVII. "Descendimiento de la cruz", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 110x120 cm.

Escuela andaluza siglo XIX. Vista de puerto gaditano, óleo sobre lienzo, 63x83 cm.

Escuela alemana siglo XVI . Círculo de Adam Elsheimer (Fráncfort, 1578-Roma, 1610). "El buen samaritano", óleo sobre tabla, 45x39,50 cm. ...[more]

  • 13 Los(e)