4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 311
A 17th-18th centuries Otoman kilij with a carved ivory and embossed 24k. gold handle and scabbard
311A 17th-18th centuries Otoman kilij with a carved ivory and embossed 24k. gold handle and scabbard
Kilij otomano siglos XVII-XVIII. Hoja original. Empuñadura en oro de 24 k. labrado y vaina en cuero repujado con detalles en oro labrado de 24K.
Los 341
Frederic Remington
Frederic Remington (Canton, USA, 1861-Ridgefield, 1909). Indio a caballo, escultura en bronce,
Los 447
Josep Armet
Josep Armet (Barcelona, 1843-1911). "Marina", óleo sobre tabla, 31x22 cm.
Los 492
Josep Armet
Josep Armet (Barcelona, 1843-1911). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 92x188 cm.
4 Los(e)/Seite