BARCELONA

  • (Lose: 1-522)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Coins (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Espejo francés época Imperio circa 1800. En madera caoba con detalles en bronce dorado ydecoración en verré eglomisé, 146,50x66,50 cm.

Jarrón inglés siglo XX. En plata punzonada, 17 cm. alt. 418 gr.

Centro Art-Déco, Inglaterra 1era. mitad siglo XX. En plata Sheffield, 8 cm. alt. y 23 cm. diám. 368 gr.

Jarra portuguesa siglo XVIII. En plata punzonada y burilada, 20 cm. alt. 470 gr.

Salvador Dalí. (Figueras, 1904-1989). Jarrón en porcelana Bidasoa, serie limitada de 1000 ejemplares de "Las flores Dalinianas" (1981), 64 cm. alt.

Tintero francés siglo XIX. En plata labrada y punzonada, 17x25,40x14 cm. 567 gr.

Jarra francesa época Imperio siglo XIX. En plata labrada y punzonada asa en madera de ébano, 26 cm. alt. 675 gr.

Los 326

Enric Clarasó

Los 360

Josep Simont

Ángel Preciados (Puerto Real, 1953). Composición onírica, óleo sobre táblex, 64x43 cm.

Pascual Fresquet Almurin (Barcelona, 1930). "Plaza Real", óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

Los 452

Georges Dayez

Georges Dayez (París, 1907-1991). Vendimia, óleo sobre papel, 51x67 cm.

Los 458

Georges Dayez

Georges Dayez (París, 1907-1991). "La tasse de the", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

  • 21 Los(e)