BARCELONA

  • (Lose: 1-522)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Scroll chino siglo XX. "Poinsettia" (1969), tinta y gouache sobre papel, 66,50x33 cm.

Pareja de miniaturas de botes para jengibre chinos siglo XIX. En porcelana policromada con tapas en madera de roble, 6,50 cm. alt. y 5 cm. diám.

Andre-Marie D'Arcy (Francia, s. XX). Borracho bajo un puente, tinta y acuarela sobre papel, 20,50x22,50 cm.

Los 347

Gabino Rey

Josep Berga Boix. (Gerona, 1837-Olot, 1914). "Retrato de joven", lápiz sobre papel, 32x23 cm.

Los 355

Jesús Casaus

Los 359

Ricard Canals

Josep Coll i Bardolet (Campdevànol, Ripollès 1912-Valldemosa, 2007). Vista de Venecia, 1982, acuarela sobre papel, 18x24 cm.

Los 364

Pere Borrell

Pere Borrell. (Puigcerdà, 1835-Barcelona, 1910). lápiz y tinta sobre papel, 14x21 cm.

Los 367

Lluís Morató

Josep Coll i Bardolet (Campdevànol, Ripollès 1912-Valldemosa, 2007). "Soller", acuarela sobre papel, 16,5x27 cm.

Los 377

Joan Vila-Puig

Joan Vila-Puig (Sant Quirze del Vallès, 1890-Bellaterra, 1963). Paisaje con arboleda, 1947, acuarela sobre papel, 34x26,5 cm.

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986). Retrato femenino de espaldas, óleo sobre papel, 49x28 cm. ...[more]

Los 381

Manuel Bordallo

Los 384

Pere Pruna

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942). Caballo, pastel sobre papel, 45x37 cm.

Los 394

Joan Rebull

Los 395

Ricard Canals

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Vista de Barcelona (1993), acuarela sobre papel, 45x60 cm.

Los 398

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). "Capitano Perea", tinta y acuarela sobre papel, 22,3x13 cm.

Los 404

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Personaje masculino, dibujo a tinta y acuarela sobre papel, 23,5x12,5 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943). Catedral, dibujo a lápiz sobre papel, 27,5x18,5 cm.

Los 424

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Retrato de caballero con frac y sombrero de copa, tinta y acuarela sobre papel, 25x15,5 cm.

Los 429

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Escena galante, dibujo caricaturizado, tinta y acuarela sobre papel, 24x20 cm.

Los 435

Josep Parera

Los 438

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Retrato de enano, tinta y acuarela sobre papel, 25x18 cm.

Los 448

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Agente Burcardi, pareja de dibujos caricaturizados, tinta y acuarela sobre papel, 22x12,5 cm.

Los 462

Jordi Alcaraz

Los 489

Pere Pruna

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). Torero, pastel sobre papel, 63x80 cm.

Los 500

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). "Personajes", dicujo acuarelado sobre papel, 24x25 cm.

Los 511

Josep Cusachs

Josep Cusachs (Montpellier, 1851-Barcelona, 1908). Retrato de soldado a caballo de espaldas (1888), gouache sobre papel, 29x21 cm.

  • 41 Los(e)