BARCELONA

  • (Lose: 1-522)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Furniture (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Cuatro sillas Napoleón III siglo XIX. En madera ebonizada y parcialmente dorada con asiento tapizado en seda abatanada beige, 87 cm. alt.

Pareja de sillones estilo Luis XVI siglo XX. Estructura en madera de nogal parcialmente dorada con tapicería en seda abatanada roja, 91x59 cm.

Mueble escritorio 2nda. mitad siglo XX. En madera lacada en rojo y dorado con motivos de chinoiseries, 224x110x31 cm.

Conjunto de seis mesas nido. En metal cromado y sobre en cristal, 45x55x55 cm. las de mayor tamaño. ...[more]

Canapé estilo Luis XVI siglo XX. Estructura en madera de nogal parcialmente dorado y tapicería en seda abatanada roja, 98x221x68 cm.

Arqueta española siglo XVII. En madera de nogal tallada con herrajes y bocallave originales en hierro forjado, 22x37x23,5 cm. Sin llave.

Mueble aparador de época victoriana siglo XIX. En madera de caoba, 104x115x58 cm.

Pareja de butacas francesas época Imperio siglo XIX. Estructura en madera de caoba con detalles dorados y tapicería en seda granate, 99 cm. alt.

Conjunto de 8 sillas y dos sillones siglo XIX. Estructura en madera de caoba con tapicería de época posterior, 95 cm. alt.

Seis sillas de diseño de influencia danesa circa 1960-1969. Estructura en madera de teka y asiento de paja trenzada, 100x46x40 cm.

Mesa bargueñera siglo XVIII. En madera tallada con fiadores en hierro forjado y patas San Antonio, 77x131x77 cm.

Mesa de despacho estilo Luis XV circa 1920. En madera de palo rosa con seis cajones y detalles en bronce dorado, 75x147x78 cm. Con llave.

Pierre Lotier. Bureau en madera lacada con chinoiseries, 203x103x46,50 cm.

Mesa tocinera castellana de convento siglo XVII. En madera de pino con patas San Antonio, 73x295x79 cm.

  • 27 Los(e)