7 Los(e)/Seite
Pareja de tíbors japoneses siglo XX. En cobre y esmalte cloisonné, 46 cm. alt. Sobre peanas de madera tallada, 5 cm. alt.
Cuenco chino posiblemente siglo XVIII. En bronce dorado, 4,5 cm. alt.y 9 cm. diám. Con marcas en la base.
A 20th century chandelier
Lámpara de techo siglo XX. De cinco luces. En vidrio, 76 cm. alt. y 45 cm. diám. Precisa restauración.
Ferdinand Barbedienne
Ferdinand Barbedienne (L'Oudon, Francia, 1810-París, 1892). Jarrón en bronce dorado, 20 cm. alt.
Marco ovalado época Imperio siglo XIX. En bronce ormolú y esmalte guilloché azul, 32x22 cm.
Pareja de fanales isabelinos siglo XIX. Con sendas composiciones florales realizadas con conchas, 69 cm. alt.
7 Los(e)/Seite