Auktion beendet
BARCELONA
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-522)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Ort der Versteigerung

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Wines & Spirits (11)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Máscara probablemente Indonesia siglo XIX. En madera tallada y policromada representando un rostro humano blanco con orejas rojas y sombrero, 31x2...

Jarrón chino siglo XX . En porcelana celadón con reservas y decoración floral incisa bajo esmalte, 21 cm. alt. Sello en la base.

Hermès"Feux d'artifice". Pañuelo diseño de Michel Duchene, año 1987, en seda impresa en tonos rojos, blancos, gris, ocre y azul, 87x87 cm.

Hermès "De tout coeur". Pañuelo diseño de Zoé Pauwels, año 2007, en seda impresa en tonos rosas, blancos y lilas, 87x87 cm.

Hermès. "Art des steppes" circa 1991. Pañuelo diseño de Annie Faivre, en seda impresa en tonos rojos, camel, verde y blanco, 90x90 cm. Se adjunta ...

Jules Paul Loebnitz. (París, 1836-1895). Paisaje, plafón con azulejos, 30x45 cm.

Tankard alemán siglo XIX. En marfil tallado representando a Baco en una de sus "Bacchanalia" acompañado por putti, sátiros y bacantes. La tapa rem...

Los 354

Rafael Griera

Rafael Griera. (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). Calle de pueblo, óleo sobre táblex, 35x23 cm.

Los 373

Carlos Fonseca

Carlos Fonseca (Venezuela, act. ss. XX-XXI). Ovejas, óleo sobre tabla, 30x38 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Farmacia Vilardell, Gran Via (1996), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

Los 521

Giacomo Nani

Giacomo Nani (Porto Ercole, 1698-Nápoles, 1755). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 72x41 cm. ...[more]

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose