21 Los(e)/Seite
Marco siglo XIX. En madera tallada y policromada, 141x118
Escultura grand tour circa 1900. Mercurio alado, escultura en calamina. Sobre peana de mármol, 60,5 cm. alt.
Escultura grand tour siglo XIX. Musa, en bronce, 34 cm. alt.
Escultura grand tour siglo XIX. Musa, en bronce, 33 cm. alt.
Escuela francesa siglo XIX. Zeus sobre un águila, escultura grand tour en bronce con base en mármol, 55 cm. al.
Escultura grand tour siglo XIX. La Fortuna, en bronce, 44 cm. alt.
Late 19th century French school
20th century Catalan school
Escuela catalana siglo XX. Joven sentada, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 27x24 cm.
20th century Catalan school
Escuela catalana siglo XX. Carruajes, óleo sobre tabla, 13,50x20 cm.
19th century Majorcan school
Escuela mallorquina siglo XIX. Maternidad, óleo sobre lienzo, 42,5x38,5 cm.
19th century Majorcan school
Escuela mallorquina siglo XIX. Paisajes con figuras, pareja de óleos sobre lienzo, 49x62 cm.
Escuela italiana final siglo XVII-ppios. s. XVIII. Bodegón de frutas y aves, óleo sobre lienzo, 127x68 cm. ...[more]
17th century Italian school
Escuela italiana siglo XVII. Adoración de los Magos, óleo sobre lienzo, 108x80 cm.
17th century Italian school
Ecuela italiana siglo XVII. Pasaje mitológico, óleo sobre tabla, 101x75 cm.
Escuela cuzqueña siglo XVIII. Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 115x72 cm.
Josep Maria Sert
18th century Italian school
Escuela italiana siglo XVIII. Bodegón de cerámicas, joyas y mandolina, óleo sobre lienzo, 118x99 cm.
21 Los(e)/Seite