BARCELONA

  • (Lose: 1-522)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Bank notes (84)
84 Los(e)

  • 84 Los(e)

19 amatistas sin montar. Tallas pera y oval. 102,95 ct. total.

Los 233

Josep Serra

Josep Serra (Barcelona, 1906-Cornellá de Llobregat, 1989). Plato en cerámica esmaltada, 34,5 cm. diám. Firmado en la base.

Los 286

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Abanico firmado, 38x73 cm.

Los 337

Edmund Meusel

Los 369

Alexandre Matas

Los 372

Jaume Mariné

Los 375

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título (1972), grabado a color firmado, dedicado y numerado a lápiz, serie 34/75, 54x34,5 cm.

Los 376

Josep Guinovart

María Asunción Raventós (San Sadurní de Noya, 1930). "Tardor", óleo sobre tabla, 18,5x24 cm.

Los 385

Ramon Sunyer

Ramon Sunyer (Barcelona, 1957). Calle de pueblo (1977), óleo sobre lienzo, 73x61 cm.

Los 390

Simó Busom

Simó Busom (Barcelona, 1927). "Paisaje de Valls", óleo sobre táblex, 34x26 cm.

Los 392

Rafael Duran

Los 401

Modest Cuixart

Escuela centroeuropea ppios. siglo XX. Paisaje (1910), óleo sobre lienzo, 46x55 cm. Firma ilegible.

Josep Olivet Legares (Olot, 1887-Barcelona, 1956). Paisaje, óleo sobre lienzo, 24x35 cm.

Josep Olivet Legares (Olot, 1887-Barcelona, 1956). Paisaje, óleo sobre lienzo, 26x36 cm.

Los 414

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Retrato de caballero pelirrojo fumando purete, tinta y acuarela, 24x15 cm.

Los 415

Josep Guinovart

Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898-Barcelona, 1990). Mujeres en el campo, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 44,5x24 cm.

Ramon Martí Alsina attrib. (Barcelona, 1826-1894). "Paisaje", óleo sobre lienzo adherido a tabla,

Ramon Martí Alsina attrib. (Barcelona, 1826-1894). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 20x28 cm.

Ramon Martí Alsina attrib. (Barcelona, 1826-1894). "Vista de París", óleo sobre lienzo, 16x32 cm.

Los 423

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título (1990), grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie P.A. 11/25, 76x56 cm.

Los 427

Jorge Castillo

Los 434

Ramon Calsina

Ramon Calsina. (Barcelona, 1901-1992). Bodegón con dos rosas, óleo sobre lienzo, 55x46 cm.

Los 437

Perico Pastor

Perico Pastor (La Seu d'Urgell, 1953). Sin título, tinta y acuarela sobre papel adherido a lienzo, 35x46 cm.

Los 441

Domingo Carles

Los 442

Manuel Humbert

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Vista de Ibiza (1969), óleo sobre lienzo, 74x60 cm.

Los 445

Manuel Humbert

Los 450

Ramon Sanvisens

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987). "Garraf", óleo sobre táblex, 24,5x30,5 cm.

Los 453

Rafael Duran

Los 457

Manuel Humbert

  • 84 Los(e)