10 Los(e)/Seite
Vitrina época Carlos I final siglo XVIII-ppios. s. XIX. En madera de frutal parcialmente dorada y con marquetería de limoncillo, 79x50x31 cm.
Paolo Venini circa 1970. Lámpara de sobremesa en vidrio de Murano, 33,5 cm. alt.
Pareja de espejos venecianos siglo XX. En madera tallada y vidrio grabado al ácido con motivos florales, 139x66 cm.
Lámpara de techo italiana siglo XX. De 12 luces con cuentas y colgantes de flores en vidrio de Murano, 70 cm. alt. y 70 cm. diám.
Azucarero francés época Napoleón III siglo XIX. En plata labrada y cristal tallado, 13 cm. alt. 218 gr. total.
Florero siglo XX. En vidrio Overlay parcialmente esmaltado, 25,5 cm. alt.
Pareja de copas estilo Imperio siglo XX. En vidrio facetado, 30 cm. alt.
Candelero y violetero italianos siglo XX. En vidrio de Murano representando ave y animal marino, 21,5 cm. alt. y 17 cm. alt. respectivamente.
Pareja de candeleros circa 1900. En calamina, representando figuras clásicas, 57 cm. alt.
Pareja de candeleros y copa decorativa italianos siglo XX. En vidrio de Murano, 25 cm. alt. y 30 cm. alt. respectivamente.
10 Los(e)/Seite