8 Los(e)/Seite
CORONA PARA LA VIRGEN O IMAGEN RELIGIOSA Realizada en plata en su color con decoración vegetal,
PANTUFLA ESTRIBO Realizada en plata en su color decorada con motivos vegetales y floral realizado en
SET DE AFEITADO Realizado en plata en su color formado por: bote para talco, 2 botes para perfume
PORTAMENSAJES Realizado en plata en su color con motivo de plumas y tapa representando busto
JUEGO DE CAFÉ Y TÉ Realizado en plata en su color, con decoración lisa y gallonada. Compuesto por:
PURERA EN PLATA, S. XX Interior en madera y exterior en plata. Tapa lisa con borde sogueado y
ATRIL ESPAÑOL, S. XIX Estructura en madera forrada con lámina de plata cincelada con motivos
ESCRIBANÍA ESTILO NEOCLÁSICO En plata cincelada con rocalla, volutas y motivo de mascarón en
8 Los(e)/Seite