21 Los(e)/Seite
Wecker, Zifferblatt mit phosphoreszierenden Zeigern und arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Weckwerk
Wecker, Zifferblatt mit phosphoreszierenden Zeigern und arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Weckwerk mit Glocke, gangfähig, H. 16 cm ...[more]
Elegante Damenarmbanduhr, " Certina", 750er Weißgold, Brillanten ca. 1,0 ct., L. ca. 15cm, Gew. 20,
Elegante Damenarmbanduhr, " Certina", 750er Weißgold, Brillanten ca. 1,0 ct., L. ca. 15cm, Gew. 20,2g ...[more]
Pendule, Frankreich um 1860, bez. Passement, Alabaster mit Bronzeverzierungen undVasenbekrönung,
Pendule, um 1890, Holzgehäuse seitlich mit Schildpatt belegt, Bronzeverzierungen,Emailzifferblat mit
Tischuhr um 1930, aus sächsischem Serpentinstein, rundes Uhrengehäuse auf 4 kantigenSäulen, Pendel
Taschenuhr "Junghans", um 1900, silberfarbenes Metall, Zifferblatt mit arabischen Zahlenund kleiner Sekunde, nicht gangfähig, Dm. 4,8 cm ...[more]
Armbanduhr "Chopard Genevre", Handaufzug, rechteckiges Stahlgehäuse, Zifferblatt mitrömischen
Comtoise, Frankreich 19. Jh., reliefierte Messingfront, Darstellung eines Winzers,Emailzifferblatt
Klassizismus-Standuhr, Mahagoni, Emailzifferblat mit römischen und arabischen Zahlen,gegoldeter
Standuhr, Deutsch um 1800, Kirsche, Fayencezifferblatt mit römischen Zahlen, durchbrochenverzierte
Gründerzeit-Freischwinger, Nußbaum, teilemailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen,Schlag auf
Standuhr, England 19. Jh., Mahagoni, bemaltes Zifferblatt mit kleiner Sekunde undDatumanzeige,
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 70x36x17 cm
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,überholt
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,überholt und funktionstüchtig, 65x32x15 cm ...[more]
Sonnenuhr auf Postament, Steingußsockel mit Figuren u. Ornamenten, Uhr aus Gußeisen mitarabischen
Sonnenuhr auf Postament, Steingußsockel mit Figuren u. Ornamenten, Uhr aus Gußeisen mitarabischen Zahlen, 142x42x42 cm ...[more]
Regulator, Eiche, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, bez. Hermle, Halstundenschlag auf3 Tonfedern mit 3 Hämmern, 63x34x13 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite