Satow

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Sonnenstr. 8, Satow, 18239, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)38295 70881

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (52)
52 Los(e)

  • 52 Los(e)

Los 569

Zuckerschaufel, Hildesheimer Rose, 800er Silber, 11 g, L. 9 cm

Los 570

Schnapsgießer, 925er Silber mit Korken, im konischen Behälter mit Streifendekor, H. 6,5 cm

Los 571

6 Hummergabeln, 800er Silber, reliefierter Randdekor, 195 g, L. 20 cm

Los 575

Zuckerzange, Silber, Schweden, mit Rosendekor, 23 g, L. 10 cm

Los 581

6 Mokkalöffel, Hildesheimer Rose, 835er und 800er Silber, punziert, ca. 57 g, L. 10,2 cm

Los 584

Teesieb, 800er Silber, Blütenform mit Blatthandhabe, 25 g, L. 16 cm

Los 586

Jugendstil-Spazierstock, 800er Silbergriff, ebonisierter Holzschuß, L. 88 cm

Los 588

12 Mokkalöffel, 800er Silber, ca. 161 g, vergoldete Laffe, Griff mit Reliefkante, im Etui

Los 590

Vintage-Teegläser für 6 Personen, WMF EP Brass, auf Tablett, 1950er Jahre, H. 7 cm

Los 594

Pillendose, 925er Silber, 4,0x4,0x2,4 cm

Los 595

10 Mokkalöffel, 800er Silber, reliefierter Floral- und Streifendekor, 106 g, L. 11 cm

Los 597

Sektkühler, versilbert, beidseitig halbplastische Löwenmaskarons mit Ringgriffen, H. 23 cm

Los 602

Sahnelöffel, Hildesheimer Rose, 800er Silber, 23 g, 15 cm

Los 603

Spazierstock, 800er Silbermontierung und Einlegearbeiten, mit Monogramm "CW", L. 88 cm

Los 604

Los 605

6 diverse Löffel, Hildesheimer Rose, 800/835er Silber, 80 g, L. 10,5-13 cm

Los 607

Teekanne, versilbert, Reliefrand, ebonisierter Holzgriff, H. 20,5 cm

Los 608

12 Mokkalöffel, 800er Silber, durchbrochen reliefierter Griff, 120 g, L. 11 cm

Los 610

Sahnekännchen im Empirestil, versilbert, ziselierter Dekor und Perlfriese, H. 18 cm

Los 612

Vorlegemesser, 835er Silber, reliefierte Klinge vergoldet, Gebrauchspuren, L. 27 cm

Los 613

Schokoladenkännchen, versilbert, Bakelitgriff, H. 15,5 cm

Los 615

Biedermeier-Suppenkelle, um 1860, Silber, reliefierter Beingriff rep., L. 32 cm

  • 52 Los(e)