35 Los(e)/Seite
Damen-Armbanduhr, um 1900, 18 k GG, emailliertes Zifferblatt, läuft an, Dm. 2,4 cm, imKrappen-
Damen-Armbanduhr, um 1900, 18 k GG, emailliertes Zifferblatt, läuft an, Dm. 2,4 cm, imKrappen-Gliederarmband, Doublé ...[more]
Chronograph "Alpha" 1993 Mechanical, Edelstahlgehäuse, rotes Zifferblatt, 42-Stundenwerk,Handaufzug,
Armbanduhr "Trias", Automatic, Edelstahlgehäuse, Multifunktionskalendarium,Tages-,Wochentag- und
Armbanduhr "Trias", Automatic, Edelstahlgehäuse, Multifunktionskalendarium,Tages-,Wochentag- und Monatsanzeige, Dm. 4,4 cm, Lederarmband ...[more]
Armbanduhr "Ebel Lichine", 18 kt Goldgehäuse, Form Tonneau, schwarzes Zifferblatt mitDatumanzeige
Armbanduhr "Emporio Armani", Automatic, mit Kalender und Gangreserveanzeige,Edelstahlgehäuse, 4x3,
Armbanduhr "Emporio Armani", Automatic, mit Kalender und Gangreserveanzeige,Edelstahlgehäuse, 4x3,3 cm, braunes Lederarmband ...[more]
Armbanduhr "Michel Jordi", Chronograph, Automaticwerk, Datumanzeige, Edelstahlgehäuse, Dm.3,8 cm,
Armbanduhr "Michel Jordi", Chronograph, Automaticwerk, Datumanzeige, Edelstahlgehäuse, Dm.3,8 cm, blaues Lederarmband ...[more]
Taschenuhr "Galonne", 800er Silber, sternförmig reliefiertes Zifferblatt mit Golddekor,römischen
Stoppuhr "Hanhart", 3 Jewels, shockproof, Handaufzug, Edelstahlgehäuse, Dm. 5,5 cm, inSchachtel
Stoppuhr "Junghans Meister", 15 Jewels, 1/10 Sekunde, Handaufzug, kleiner Sprung im Glasam Rand, Dm.
Stoppuhr "Junghans Meister", 15 Jewels, 1/10 Sekunde, Handaufzug, kleiner Sprung im Glasam Rand, Dm. 5,5 cm ...[more]
Jugentstil-Tischuhr, geschwungenes Messinggehäuse, Blattfederaufhängung, mit figürlicherDarstellung,
Kaminuhr, 19. Jh., Porzellan mit aufgesetzter Figurengruppe, polychrom bemalt und goldstaffiert,
Figurenpendule, Metallguß bronziert, rücks. sign. Du Mourey 60, reich verziert mitRocaillen, Wein
Wiener-Regulator, um 1880, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Halbstundenschlag aufTonfeder,
Wanduhr, um 1920, Lenzkirch, Nußbaum, 8-eckiges Gehäuse mit runder, verglaster Tür,Glaszifferblatt
Tischuhr von Joseph Kieninger, Aldingen, 1208-96-01-03J, Baujahr 1987, Uhrwerk RECO3, 4/4Federzug-
Stockuhr, um 1900, Schildpattbesatz und Messingverzierungen, Emailzifferblatt mitrömischen Zahlen,
Tischuhr "Imhof Striking", Swiss, Messing, Handaufzug, 1/2-Stundenschlag, gangfähig,20x12x5,7 cm
Tischuhr "Imhof Striking", Swiss, Messing, Handaufzug, 1/2-Stundenschlag, gangfähig,20x12x5,7 cm ...[more]
Pendule um 1840, Harfe spielende Dame, Bronze, vergoldet, Fadenaufhängung,Halbstundenschlag auf
Pendule um 1840, Harfe spielende Dame, Bronze, vergoldet, Fadenaufhängung,Halbstundenschlag auf Glocke, 38x28x11 cm ...[more]
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung,Schlag auf
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung,Schlag auf Bronzeglocke, gangfähig, H. 39 cm ...[more]
Biedermeier-Portaluhr, Holz furniert, auf Sockel 2 ebonisierte Säulen mitMessingkapitellen, Rückwand
Empire-Uhrengruppe, Frankreich um 1830, 3-teilig, Pendule und Paar Ziervasen, vergoldeteBronze und
Empire-Tischuhr, Chopin a Paris, Messing, feuervergoldet, weiß und blau emaillierterZifferring mit
Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch,Pendule,
Tischuhr um 1800, Alabastergehäuse mit vergoldeten figürlichen Bronzen, seitl. 2musizierendeTischuhr
Boulle-Uhr, Frankreich 19. Jh., ebonisiertes Holzgehäuse mit reichen Messingeinlagen undreliefierten
Figuren-Pendule, 19. Jh., Bronze, reiche Reliefverzierungen, Emailzifferblatt (etwasbesch.) mit
Bergische Empire-Standuhr, um 1790, Kirschbaum, Uhr läuft an, 230x48x29 cm ...[more]
35 Los(e)/Seite