79 Los(e)/Seite
Besteck, WMF, Dekor Friederike, 22-tlg., versilbert, bestehend aus 6 Frühstücksgabeln, 5 Frühstücks
Frisier-Set, Frisier-Set, 800er Silber, reich floral reliefiert, dabei Spiegel, Kleiderbürste, Haar
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, ca. 678 g, 5-flg., gerippte Leuchterarme mit herausneh
Standbilderrahmen, Sterlingsilber, Birmingham, punziert, Rand mit Kreuzbanddekor, beschädigt und ge
Standbilderrahmen, Sterlingsilber, Birmingham, punziert, reliefierter Rand, leicht gedellt, Innenma
Standbilderrahmen, Sterlingsilber, Birmingham, punziert, reliefierter Rand, leicht gedellt, Innenmaß 8,0x6,3 cm, ges. 10,7x8,6 cm ...[more]
Löffel, Rußland 1889, 84 Zol. Silber, punziert, vergoldet, Laffe rücks. mit ziselierter Schloßansic
Löffel, Rußland 1889, 84 Zol. Silber, punziert, vergoldet, Laffe rücks. mit ziselierter Schloßansicht, L. 13 cm ...[more]
Schale, um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 543 g, nahezu runde Form auf 4 Füßen, im Spiegel Putte
Konvolut Versilbertes, England, dabei Tablett, Zuckerstreuer, H. 16,5 cm und 2 kleine Becher, H. 6,
Gewürzmenage, England, versilbert, über Rundfuß Teller mit Durchbruchrand, darüber drehbarer Teller
Kaviarschälchen, England, versilbert mit Glasteller, Deckelbekrönung als Hahn, H. 12 cm, Dm. 14 cm
Kaviarschälchen, England, versilbert mit Glasteller, Deckelbekrönung als Hahn, H. 12 cm, Dm. 14 cm ...[more]
6 Platzteller, WMF, versilbert, geschweifter Profilrand, Dm. 33 cm ...[more]
Großes Windlicht, zylindrischer Glaskorpus mit versilberter, durchbrochener Montierung, verziert mi
Taschenuhrenständer/Etui, Birmingham 1912, Silber, punziert, Namesgravur und Xmas 1913, funktionstü
Vase, Ende 19. Jh., im Querschnitt rechteckiger Korpus aus farblosem Glas mit 925er Silbermontierun
Schale, 925er Silber mit geschliffenem Glaseinsatz, punziert, 126 g (ohne Glaseinsatz gewogen) durc
Becher, Silber, punziert, 59 g, schauseitig ziselierte Kartusche, Bodenkante mit kleiner Lötstelle,
Becher, Silber, punziert, 59 g, schauseitig ziselierte Kartusche, Bodenkante mit kleiner Lötstelle, H. 8 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, farbloses Glas mit Floralschliff und 800er Silbermontierung, 3-seitig verziert m
Zuckerschale und Zange, Lüneburg um 1810, Meister J.H. Kleucker, gest. 1825, Silber mit geschliffen
Schatulle, 800er Silber, punziert, ca. 315 g, innen und Boden mit Holzauskleidung, 3,5x18x11 cm
Schatulle, 800er Silber, punziert, ca. 315 g, innen und Boden mit Holzauskleidung, 3,5x18x11 cm ...[more]
Jahreslöffel, Dänemark 1978, Georg Jensen, 925er Silber, 46 g, vergoldet, Griff mit Emailledekor, L
Jahreslöffel, Dänemark 1978, Georg Jensen, 925er Silber, 46 g, vergoldet, Griff mit Emailledekor, L. 15 cm, im Etui ...[more]
Kaffeekernstück, Schweden 1930, Silber, punziert, ca. 819 g, leichter Hammerschlagdekor, unterm Bod
Kaffeekernstück, 3-teilig, Schweden 1949 und 1959, Råström, Silber, punziert, ca. 1325 g, im Quersc
Kaffeekernstück, 3-tlg. Schweden, Silber, punziert, ca. 776 g, godroniert, unterm Boden Monogrammgr
Schale, Schweden, 1979, CGR, Råström, 830er Silber, punziert, 564 g, runde Form mit Hammerschlagdek
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1968, ovaler, floral, reliefierter Stand und Tülle, H.
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1968, ovaler, floral, reliefierter Stand und Tülle, H. 15,5 cm ...[more]
Schnapsbecher, Rußland, Kasan um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, ornamentale Gravur, Besitzermonogr
Schnapsbecher, Rußland, Kasan um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, ornamentale Gravur, Besitzermonogr., H. 4,5 cm ...[more]
Set aus Bürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 835er Silber, geschweifter Profilrand, Gebrauchspure
Set aus Bürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 835er Silber, geschweifter Profilrand, Gebrauchspuren, Spiegelglas mit seitl. Riß ...[more]
6 Schnapsbecher, Wilkens & Danger, Bremen, 925er Silber, punziert, 214 g, innen vergoldet, H. 4,5 c
6 Schnapsbecher, Wilkens & Danger, Bremen, 925er Silber, punziert, 214 g, innen vergoldet, H. 4,5 cm ...[more]
5 Serviettenhalter, Hotelsilber, E.Hartmann, München, F.W.Borchardt, zylindrischer Korpus mit Aussp
5 Serviettenhalter, Hotelsilber, E.Hartmann, München, F.W.Borchardt, zylindrischer Korpus mit Aussparungen auf 4 Kugelfüßen, L. 9,5 cm ...[more]
5 Serviettenhalter, Hotelsilber, R. Teichmann, punziert Gebr. Lipcke Berlin, zylindrischer Korpus m
Zuckerzange und -löffel, 800er Silber, zus. 50 g, L. 10,5 cm und 13 cm ...[more]
Großes Konvolut Hotelsilber, WMF, Wilhelm Wagenfeld, 37-tlg., bestehend aus 25 Kännchen bzw. Saucie
Mokkakernstück, 800er Silber, 635 g, bestehend aus Mokkakanne, Sahnekännchen und Zuckerschale (ergä
Kaffeekernstück, 800er Silber, zus. 1080 g, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnekännchen und Zuckerscha
Mokka-Kernstück, 800er Silber, 345 g, Wandung mit leichtem Hammerschlag- u. vertikalem Rillendekor,
Schale, rund, 800er Silber, 303 g, auf 3 Füßchen mit profiliertem Ansatz, geschweift gerippte Wandu
Judaica- große Besamimbüchse in Fischform, um 1800, Silber, geprüft, ca. 650 g, flexibler Korpus, S
Frisierset, 925er Silber, punziert, dabei Spiegel, Bürste, Kamm und Haarbürste, Gebrauchspuren
Frisierset, 925er Silber, punziert, dabei Spiegel, Bürste, Kamm und Haarbürste, Gebrauchspuren ...[more]
Abendtasche/ Clutch mit Spiegel, versilbert, Italien 20/ 30er Jahre, 11,5x14 cm ...[more]
Zigarettenetui, Rußland, 875er Silber innen vergoldet, punziert, schauseitig ziselierte architekton
Jugendstil-Dessertlöffelset, 13-teilig, 800er Silber, 321 g, reliefierte Griffe mit Kreuzband- und
Jugendstil-Dessertlöffelset, 13-teilig, 800er Silber, 321 g, reliefierte Griffe mit Kreuzband- und Beerendekor ...[more]
Fischbesteck für 12 Personen, 24-teilig, 800er Silber, ges. ca. 1104 g, Klingen und Zinken mit flor
Fischbesteck für 6 Personen, 12-teilig, 800er Silber, Klingen und Zinken vergoldet, ca. 672 g, Rüc
Karaffe mit versilberter Montierung, Glaskorpus mit Waffelrelief, Glasstopfen, Ges.-H. 28,5 cm
Karaffe mit versilberter Montierung, Glaskorpus mit Waffelrelief, Glasstopfen, Ges.-H. 28,5 cm ...[more]
Becher, Rußland, Moskau 1856, 84 Zol. Silber, leicht konische Wandung mit floralem Niellodekor, umg
6 Häppchengabeln, Rußland, 875er Silber, Griffe ornamental emailliert, ges. ca. 34 g ...[more]
Figur "Liegender Bär", Robbe & Berking, versilbert, L. 7,5 cm, in Originalverpackung ...[more]
Sahnelöffel, Silber, ca. 28 g, Copenhagen um 1840, Meisterpunze A.H. L. 15 cm ...[more]
Henkelschale, versilbert, England um 1900, JD & s und EPNS, durchbrochene Wandung und reliefierter
Henkelschale, versilbert, England um 1900, JD & s und EPNS, durchbrochene Wandung und reliefierter Rand, Henkel schwenkbar, 8x29,5x22 cm ...[more]
Flakon, 20/30er Jahre, Glas, flache 8-kantige Form mit 800er Silbermontierung, ziseliert, Niellodek
Flakon, 20/30er Jahre, Glas, flache 8-kantige Form mit 800er Silbermontierung, ziseliert, Niellodekor, H. 6,3 cm ...[more]
Tischglocke, 800er Silber, punziert, mit beschnitztem Beingriff (mit Riß), H. 12 cm ...[more]
Wodka-Becher, Rußland um 1930, 875er Silber, 50 g, polychrom emailliert, innen vergoldet, H. 5,7 cm
Wodka-Becher, Rußland um 1930, 875er Silber, 50 g, polychrom emailliert, innen vergoldet, H. 5,7 cm ...[more]
Trinkschale mit Pferdekopf, 50/60er Jahre, 84 Zol. Silber, punziert, Pavel Ovshinikow, 141 g, polyc
Tortenheber, Griff 84 Zol. vergoldet, fein graviert, architektonische, florale und ornamentale Deko
Serviettenring, Moskau 1889-1908, Meister Simon Kasakow, 84 Zol. Silber, 42 g, polychrom emailliert
Parfümflakon, 84 Zol. Silber, Kavkaz, Niellodekor, Monogramm- und Namensgravur, dat. 5.3.05, Schrau
Weinprobierschale, Schweiz um 1900, Albert Wengi, 800er Silber, punziert, ca. 304 g, oval, geschwei
79 Los(e)/Seite