89 Los(e)/Seite
Kaffeekanne, Birmingham 19. Jh., versilbert, floral ziseliert, Scharnierdeckel mit Beinknauf, H. 23
Kaffeekanne, Birmingham 19. Jh., versilbert, floral ziseliert, Scharnierdeckel mit Beinknauf, H. 23,5 cm ...[more]
Reliefplatte, WMF, Straußenmarke, ca. 1910-1930 versilbert, Nr. 333 A, reliefierte Darstellung eine
Reliefplatte, WMF, Straußenmarke, ca. 1910-1930 versilbert, Nr. 333 A, reliefierte Darstellung eines Jungen mit Hahn, 23x17,5 cm ...[more]
Jugendstil-Tafelaufsatz, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, Frauenfigur im fließenden Gewan
Kelle, 830er Silber, Schweden 1867, ca. 100 g, gedrechselter Holzstiel ebonisiert (Gebrauchspuren),
Kelle, 830er Silber, Schweden 1867, ca. 100 g, gedrechselter Holzstiel ebonisiert (Gebrauchspuren), L. 43 cm ...[more]
Kleines Zigarettenetui, Russland Anfang 20. Jh., emailliert, im Stil Karl Faberge, Nephrit, teilwei
Kleiner Standbilderahmen, wohl Norwegen, 925er Silber, vergoldet, runde Form mit violettem Tranzluz
Kleiner Standbilderahmen, wohl Norwegen, 925er Silber, vergoldet, runde Form mit violettem Tranzluzidemail, etwas beschädigt, Dm. 8,5 cm ...[more]
Karaffe, London 1909, kugelförmiger Kristallkorpus mit Sternschliff, 925er Silberdeckel mit Schildp
Karaffe, um 1910, polyedrischer Kristallkorpus mit 925er Silberdeckel, floraler Emaildekor, Stopfen
Karaffe, um 1910, polyedrischer Kristallkorpus mit 925er Silberdeckel, floraler Emaildekor, Stopfen aus Kork, H. 11 cm ...[more]
Kleine Dose, 835er Silber, punziert, 58 g, runde Form mit rosafarbenem Transluzidemail, H. 2 cm, Dm
Kleine Dose, 835er Silber, punziert, 58 g, runde Form mit rosafarbenem Transluzidemail, H. 2 cm, Dm. 5,2 cm ...[more]
Wodka-Becher, St. Petersburg 1908-26, 88 Zol. Silber, feuervergoldet, gestempelt "Faberge", blaue T
Gürtelschnalle, 88 Zol. Silber, punziert, 32 g, ovale Form mit gelbem Transluzidemail, 5x7 cm
Gürtelschnalle, 88 Zol. Silber, punziert, 32 g, ovale Form mit gelbem Transluzidemail, 5x7 cm ...[more]
Medaillon, Birmingham 1922, Silber, punziert, runde Form, Deckel mit violettem Transluzidemail und
Medaillon, Birmingham 1922, Silber, punziert, runde Form, Deckel mit violettem Transluzidemail und Innenspiegel, H. 1,1 cm, Dm. 3,5 cm ...[more]
Parfüm-Flakon, Silber, punziert, zylindrische Form mit blauem Transluzidemail, partiell vergoldet,
Becher, Norwegen 1. H. 20. Jh., punziert J. Tostrup, 925er Silber, 90 g, hellblaue transluzide Emai
Kleine Deckeldose, 935er Silber, punziert, quadratische Form, braune transluzide Emaille, Deckelran
Damen-Zigarettenetui, Wien, Silber, punziert, 106 g, rechteckige Form mit weißem Transluzidemail, R
Paar Serviettenringe, 835er Silber, oval, floral durchbrochen, Monogr. "RP", 55 g, Dm. 5,2 cm
Paar Serviettenringe, 835er Silber, oval, floral durchbrochen, Monogr. "RP", 55 g, Dm. 5,2 cm ...[more]
Sektkühler mit Einsatz, versilbert. konische Form und gewellter Rand, mit 2 hochgezogenen Handhaben
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, punziert, Stiel mit Blattdekor, L. 15 cm ...[more]
5 Löffel, 800er Silber, punziert, Stiel mit Rankendekor, 1x Laffe gedellt, L.12,5 cm ...[more]
2 Becher, versilbert, umlaufend, reliefierter Dekor, H. 11 cm und 14 cm ...[more]
2 Becher "Gau-Wertung ADAC 1954/ 1955", versilbert, Schauseite mit Gravur, H. 11,5 cm ...[more]
Brillen-Etui, 925er Silber, abgeschrägter Korpus mit abgerundeten Ecken, Deckel mit Rankendekor, in
Silber-Dose, 13 Lot, Augsburg, punziert mit Meistermarke, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, Dec
6 Mokkalöffel, WMF, 800er Silber, vergoldet, mit dezentem Streifendekor, 74 g ...[more]
Aschenbecher, Kristall mit 835er Silbermontierung, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, H. 5 cm, Dm. 1
Aschenbecher, Kristall mit 835er Silbermontierung, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, H. 5 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Fischvorlegebesteck, WMF, versilbert, 2-teilig, Mit Fisch- und Floraldekor, L. 24 und 27,5 cm, im E
Fischvorlegebesteck, WMF, versilbert, 2-teilig, Mit Fisch- und Floraldekor, L. 24 und 27,5 cm, im Etui ...[more]
Jugendstil-Sahnegießer, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, Reliefdekor, etwas berieben, H.
Jugendstil-Sahnegießer, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, Reliefdekor, etwas berieben, H. 12 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Rußland, 84 Zol. Silber, Rückseite der Laffe mit ornamentalem Niellodekor, Stiel z.
6 Mokkalöffel, Rußland, 84 Zol. Silber, Rückseite der Laffe mit ornamentalem Niellodekor, Stiel z.T. gewunden, 61 g, L. 9 cm ...[more]
2 Flaschenverschlüsse, 835er Silber, vollplastisch bekrönt von einem Wildschwein bzw. Fasan ...[more]
Salznapf im Neorokokostil, 800er Silber, mit geschweiftem Glaseinsatz, 4x10x4,5 cm ...[more]
Schale, Norwegen, Oslo um 1920, 830er Silber, punziert "Thune", 470 g, runde Form mit 4-seitig grün
Kaffeekernstück auf Tablett, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, facettierte Formen mit Orna
Großes Tablett, WMF, ovale Form mit beidseitigen Handhaben, Rand mit reliefiertem Weindekor, 64x40
Großes Tablett, WMF, ovale Form mit beidseitigen Handhaben, Rand mit reliefiertem Weindekor, 64x40 cm ...[more]
Russische Silberdose/ Tabatiere "Darstellung einer russischen Schlittenfahrt", 84er Zolotniki, inne
6 Teelöffel, Norddeutschland 19. Jh., Silber mit vergoldeter Laffe, filigran durchbrochener Stiel,
6 Teelöffel, Norddeutschland 19. Jh., Silber mit vergoldeter Laffe, filigran durchbrochener Stiel, ges. 99 g, im Etui ...[more]
Leuchter, versilbert, 3-kerzig, runder Fuß gefüllt, Reliefränder, H. 13,5 cm ...[more]
Jugendstil-Tablett, WMF, Straußenmarke, ca. 1910-1925, Messing, versilbert, längliche 8-eckige Form
Jugendstil-Tablett, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, rechteckige Form mit floral reliefie
Jugendstil-Standspiegel, London 1904, J. Baston & Son, Holz mit 925er Silber, punziert, Schleifena
Kernstück und Tablett, Kernstück bestehend aus 2 Teekannen, Zuckerdose, Sahnekännchen, Zuckertopf
Kleine Rosenthal-Vase mit Silber-Auflage, weiß, H. 7,5 cm ...[more]
Serviettenring, 835er Silber, punziert, runde Form mit floralem Reliefrand, etwas gedellt, B. 3 cm,
Serviettenring, 835er Silber, punziert, runde Form mit floralem Reliefrand, etwas gedellt, B. 3 cm, Dm. 5 cm ...[more]
Serviettenring, 835er Silber, punziert, ovale Form mit geschweiftem Profilrand, 2,8x5x2,5 cm
Serviettenring, 835er Silber, punziert, ovale Form mit geschweiftem Profilrand, 2,8x5x2,5 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Berlin 1928, geschweifter Griff ornamental ziseliert, mit verschlunge
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Berlin 1928, geschweifter Griff ornamental ziseliert, mit verschlungenem Monogramm, ges. 58 g, im Etui ...[more]
Schale, 800er Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, im Spiegel Puttenrelief, Rand mit Rosendekor,
Schale, 800er Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, im Spiegel Puttenrelief, Rand mit Rosendekor, 102 g, 2,5x17x13,5 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, im Spiegel Rosenrelief, Rand mit 4 Medaillons
Kleine Dose, Rußland 1895-97, 84 Zol. Silber, punziert, 56 g, Niellodekor, Deckel mit Kirchenansich
Kleine Dose, Rußland 1895-97, 84 Zol. Silber, punziert, 56 g, Niellodekor, Deckel mit Kirchenansicht, 2x6,8x3 cm ...[more]
Deckeldose, Rußland 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, 96 g, Niellodekor, innen vergoldet, frontsei
Serviettenring, 830er Silber, punziert, runde Form mit Reliefrand, beschädigt, B. 3 cm, Dm. 4,5 cm
Serviettenring, 830er Silber, punziert, runde Form mit Reliefrand, beschädigt, B. 3 cm, Dm. 4,5 cm ...[more]
Serviettenring, 800er Silber, punziert, runde Form mit Relieffries, B. 3,5 cm, Dm. 4,7 cm ...[more]
Serviettenring, Birmingham 1934, 925er Silber, punziert, rechteckige, ziselierte Form , 2,5x5,5x3 c
Serviettenring, Birmingham 1934, 925er Silber, punziert, rechteckige, ziselierte Form , 2,5x5,5x3 cm ...[more]
Serviettenring, 800er Silber, punziert, Rocaillen- und Floralmuster, runde durchbrochene Form, Dm.
Serviettenring, 800er Silber, punziert, Rocaillen- und Floralmuster, runde durchbrochene Form, Dm. 5 cm ...[more]
Schale, oval, 800er Silber, durchbrochener Rand mit Rocaille- und Blütendekor, im Spiegel Puttenrel
Schale, oval, 800er Silber, durchbrochener Rand mit Rocaille- und Blütendekor, im Spiegel Puttenrelief, 340 g, 7,5x29x23,5 cm ...[more]
Großer Vorlagenlöffel, Silber, Niederlande 1855, Doppelfaden, Griffende reliefiert, rückseitig meh
Großer Vorlagenlöffel, Silber, Niederlande 1855, Doppelfaden, Griffende reliefiert, rückseitig mehrfach monogr. und datiert, L. 38,2 cm ...[more]
Serviettenring, 800er Silber, punziert, Rosenmuster, ovale, durchbrochene Form, 2,5x5,5x3,5 cm
Serviettenring, 800er Silber, punziert, Rosenmuster, ovale, durchbrochene Form, 2,5x5,5x3,5 cm ...[more]
Pillendose in Form einer Taschenuhr, 925er Silber, Dm. 5 cm ...[more]
Münzschälchen, Silber, mittig "2 Mark Wilhelm II., 1898", 82 g, H. 2 cm, Dm. 9,5 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnekännchen, 925er Silber, USA, Allan Adler, je auf gitterartigem, ovalem Fuß, h
2 Schälchen, rund, 925er Silber, jeweils auf 3 gebogenen Beinchen, mit reliefiertem Rand, H. 5,5 cm
2 Schälchen, rund, 925er Silber, jeweils auf 3 gebogenen Beinchen, mit reliefiertem Rand, H. 5,5 cm, Dm. 9,5 cm, Ges.-Gew. 282 g ...[more]
89 Los(e)/Seite