30 Los(e)/Seite
Figur "Liebespaar", Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, H. 26,5 cm ...[more]
Holzskulptur "Rebe", auf Metallfuß, Weingut Göbel, Cochem/Mosel um 1967, Schwundriß, H. 41 cm
Holzskulptur "Rebe", auf Metallfuß, Weingut Göbel, Cochem/Mosel um 1967, Schwundriß, H. 41 cm ...[more]
Briefbeschwerer, Holz, über ovalem Sockel geschnitzter ruhender Löwe, 6,5x14,5x10,5 cm ...[more]
Pinedo, Emile (1840-1916 Frankreich) "Arabe en marche", Frankreich um 1900, Bronze braun gefaßt, in
Figur "Dame mit Hut", Bronze braun patiniert, Nachguß, bezeichnet "D.H. Chiparus", Pariser Gießerm
Maren Lipp ( 1926-20159) "Kauernder weiblicher Akt", Bronze, dunkel patiniert, monogr. "ML", datiert
Makolies, Peter (geb. 1936 in Königsberg- ansässig in Dresden und auf Usedom) "Sitzender weiblicher
Figur "Junge mit Drachen", Bronze, um 1880, braun patiniert, auf runder Plinthe, H. 16,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Frau im Wind stehend", Nachguß, braun und grün patiniert, Gießermarke "J.B. Deposee,
Figur "Schmied am Amboss", Metallguss bronziert, H. 19,5 cm, auf quadratischer Marmorplinthe, Ges.-
Figur "Schmied am Amboss", Metallguss bronziert, H. 19,5 cm, auf quadratischer Marmorplinthe, Ges.-H. 21 cm ...[more]
Büste im Stil Ende 18. Jh., "Mohr mit Turban", dreifarbiger Stuckmarmor, einige kleinere Bestoßunge
Büste im Stil Ende 18. Jh., "Mohr mit Turban", dreifarbiger Stuckmarmor, einige kleinere Bestoßungen und Reparaturen, H. 58 cm ...[more]
Bronze-Figur "Römischer Krieger mit Speer und Schild, unsigniert, z.T. blaugrün patiniert, H. 16 cm
Bronze-Figur "Römischer Krieger mit Speer und Schild, unsigniert, z.T. blaugrün patiniert, H. 16 cm ...[more]
Figur "Erotika- Teufel", Bronze, dunkel patiniert, signiert "Milo", H. 15 cm ...[more]
Figur "Der Kuss", Bronze, kupferfarben patiniert, Reproduktion nach Rodin, H. 12 cm, lose auf eboni
Heiligenfigur "Jungfrau in den Flammen eines Scheiterhaufens", 18. Jh., Lindenholz mit Originalfass
Sonnenfeld, Gotthard (1874 Berlin-?) "Sitzender Till Eulenspiegel", große Skulptur aus verschiedene
Pongracz, Siegfried (1872-1929 Ungarn) "Der treue Freund- kleines Mädchen mit Hund und Puppe", Bron
Paar Holzbüsten "Afrikanisches Königspaar", geschnitzt z.T. ebonisiert, H. je 26 cm ...[more]
Bronze-Figur im Art-Deco-Stil "Ägypterin an Balustrade stehend", Nachguß, braun patiniert, bez. "Mi
Bronze-Figur im Art-Deco-Stil "Tänzerin mit hinter dem Kopf verschränkten Armen", Nachguß, braun pa
Skulptur "Kopf", Suprematismus, 1950er Jahre, Holz polychrom gefasst, H. 22 cm, auf Marmorsockel, G
Skulptur "Kopf", Suprematismus, 1950er Jahre, Holz polychrom gefasst, H. 22 cm, auf Marmorsockel, Ges.-H. 26,5 cm ...[more]
Bronze-Figur im Art-Deco-Stil "Gepard im Lauf", Nachguß, braun gefaßt, bezeichnet "Milo", Gießermar
Schmidt-Felling, Julius (ca. 1835-1920) "Pferd", Bronze, braun patiniert, auf Plinthe signiert, H.
Figur "Heiliger Jurochin- für Gesundheit, Alter und Wissen", Japan, Mahagoni geschnitzt, H. 9 cm
Figur "Heiliger Jurochin- für Gesundheit, Alter und Wissen", Japan, Mahagoni geschnitzt, H. 9 cm ...[more]
Sersté, Paul (1910-2000) "Winkender Junge, einen kleinen Sack tragend", Terrakotta, auf Sockel sign
Sersté, Paul (1910-2000) "Winkender Junge, einen kleinen Sack tragend", Terrakotta, auf Sockel signiert, H. 72,5 cm ...[more]
Sersté, Paul (1910-2000) "Schreitende junge Frau", Terrakotta, auf Sockel signiert, H. 71 cm
Sersté, Paul (1910-2000) "Schreitende junge Frau", Terrakotta, auf Sockel signiert, H. 71 cm ...[more]
Granget, Gunther (1932-2010) "Luchs", Holz geschnitzt, polychrom staffiert, auf ovaler Holzplinthe
Granget, Gunther (1932-2010) "Luchs", Holz geschnitzt, polychrom staffiert, auf ovaler Holzplinthe, limitiert 37/250, ges. 23x51x19 cm ...[more]
Granget, Gunther (1932-2010) "Wildschweinrotte", Holz geschnitzt, polychrom staffiert, auf ovaler
30 Los(e)/Seite