75 Los(e)/Seite
Barock-Schrank, um 1740, Eiche, 2 Türen mit Kissenfüllungen, im Sockel 1 schwer gängige Schublade,
Barock-Säule auf 3 Beinen, 18. Jh., alte Fassung, beschnitzt mit Weinranken und Trauben, Gebrauchsp
Barock-Säule auf 3 Beinen, 18. Jh., alte Fassung, beschnitzt mit Weinranken und Trauben, Gebrauchspuren, H. 116cm ...[more]
Grafik-Ständer, Weichholz, klappbar,77x56x40 cm ...[more]
2 Beistelltische, Dänemark um 1960, ineinander stellbar, mahagonifarbenes Holz, Gebrauchspuren, 37x
2 Beistelltische, Dänemark um 1960, ineinander stellbar, mahagonifarbenes Holz, Gebrauchspuren, 37x60x37 cm und 40x65x38 cm ...[more]
Säule, Holz, gefaßt, beschnitzt und kanneliert, mit Kapitell, starke Gebrauchspuren, H. 105 cm, Pla
Säule, Holz, gefaßt, beschnitzt und kanneliert, mit Kapitell, starke Gebrauchspuren, H. 105 cm, Platte 30x30 cm ...[more]
Barock-Schrank, um 1740, Nußbaum furniert, 2-türig, seitlich Bandintarsien, Türen gerissen, Furnier
Spiegel, Holz, gefaßt, vergoldete Stuckverzierungen, 66x45 cm ...[more]
Blumensäule, Messing, runde Deckplatte aus Holz mit gefaßtem Malachitdekor, H. 94 cm, Dm. 28 cm
Blumensäule, Messing, runde Deckplatte aus Holz mit gefaßtem Malachitdekor, H. 94 cm, Dm. 28 cm ...[more]
Barock-Sekretär mit schräger Klappe, Eiche, gerade Front mit 4 Schubladen, 2-teilig, Sekretärseinri
Art-Deco-Kommode, Nußbaum/Palisander furniert, 3-schübiger Korpus mit gerundeten Kanten, 3-seitig e
Großer Schreibtisch, Mahagoni, mit Messingfadeneinlagen, auf 4 konischen Beinen, in der Zarge beids
Barschrank, ebonisiert mit Perlmutt-Einlagen, hinter Drehtür Innenleben mit Flaschenregal, Permutti
Marmorsäule, um 1900, 3-teilig, grün marmoriert, Gebrauchspuren, auf rundem, getrepptem Fuß, H. 100
Marmorsäule, um 1900, 3-teilig, grün marmoriert, Gebrauchspuren, auf rundem, getrepptem Fuß, H. 100 cm, Dm. 31 cm ...[more]
Eßtisch, Eiche, Fußgestell mit Seitenwangen durch verkeilten Steg verbunden, Gebrauchspuren, 78x226
Eßtisch, Eiche, Fußgestell mit Seitenwangen durch verkeilten Steg verbunden, Gebrauchspuren, 78x226x93 cm ...[more]
Laden-Vitrine, 2-türiger Korpus mit verchromten Metallrahmen, unterer Teil furniert, oberer Teil 4-
Laden-Vitrine, verchromter Metallrahmen, 4-seitig verglast, Glaseinlegeböden, mit Beleuchtung (z.T.
Laden-Vitrine, verchromter Metallrahmen, 4-seitig verglast, Glaseinlegeböden, mit Beleuchtung (z.T. def.), Gebrauchspuren, 190x50x50 cm ...[more]
Laden-Vitrine, Metallrahmen, weiß gefasst, 4-seitig verglast, Glaseinlegeböden, obere Scheibe gespr
Laden-Vitrine, Metallrahmen, weiß gefasst, 4-seitig verglast, Glaseinlegeböden, obere Scheibe gesprungen, Gebrauchspuren, 180x50x50 cm ...[more]
Kommode, 19. Jh., Weichholz, grau gefaßt, gerade Front mit 3 Schubladen, 77x99x41 cm ...[more]
Konsole mit Pflanzschale, figürlich, mit plastischem Putto, Steinguß, rotbraun, 49x35x20 cm ...[more]
Spiegel im bleiverglasten Rahmen mit hell- und dunkelblauem Glas, mit spitzem Giebel, Meisterstück
Spiegel im bleiverglasten Rahmen mit hell- und dunkelblauem Glas, mit spitzem Giebel, Meisterstück um 1950, ges. 84x67x2 cm ...[more]
Spiegel im Biedermeier-Stil, Mahagoni, Fadenintarsien, Bronzeverzierungen an den Ecken, 76x53 cm
Spiegel im Biedermeier-Stil, Mahagoni, Fadenintarsien, Bronzeverzierungen an den Ecken, 76x53 cm ...[more]
Schrank um 1850, Nußbaum furniert, z.T. ebonisiert, große durchbrochene Krone beschnitzt, innen obe
Wandspiegel, venezianischer Stil, Holzrahmen, goldfarben, H. 76 cm, B. 42 cm ...[more]
Paar Beistellschränkchen, Mahagoni, mit Marmorplatte und Ablage, in der Front Klappe, darüber Schub
Säule, Holz, gedrechselt, gefaßt in heller Marmoroptik, 113x30x30 cm ...[more]
Säule, konisch, Kirsche furniert, intarsiert, Gebrauchspuren, H. 112 cm ...[more]
Biedermeier-Eichenschrank, um 1820, 2-türig, mit 3 Einlegeböden, auf gedrückten Kugelfüßen, zerlegb
Stahlrohr-Stuhl, Bauhaus Design, Sitzfläche und Rückenlehne mit schwarzem Lederbezug, Armlehnen mit
4 Designer-Stühle, Ahorn, leicht gebogene, durchbrochenen Rückenlehne (1x mit Riß), Sitzfläche mit
4 Designer-Stühle, Ahorn, leicht gebogene, durchbrochenen Rückenlehne (1x mit Riß), Sitzfläche mit beigem Bezugsstoff 106x47x47 cm ...[more]
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen 2-
Art-Deco-Tisch, rund, mit Ablage, Gebrauchspuren, Dm. 58 cm, H. 62 cm ...[more]
Louis-Seize-Schrank, um 1800, Eiche, 2-türig, zerlegbar, Rückwand Kiefer, mit 3 Einlegeböden, auf K
Siesta-Medizinal-Liegestuhl, Entwurf Hans und Wassili Luckhardt für Thonet, um 1930, mit höhenverst
Beistelltisch im Empirestil, Mahagoni, reiche Messingappliken, mit Zwischenplatte, Marmorplatte mit
Paar Designer-Sessel mit Armlehnen, Entwurf Ingmar Relling, 1965 Norwegen, Doppelkufengestell mit B
Prunkrahmen, Holz mit Stuck (kleine Fehlstellen), mit Floral- und Kreuzbanddekor, Falzmaß 64x77 cm,
Großer Bilderrahmen, Blattgold auf Rotbolus-Grund,ornamental reliefiert, Fazmaß 62x80 cm, ges. 92x1
Großer Bilderrahmen, Blattgold auf Rotbolus-Grund,ornamental reliefiert, Fazmaß 62x80 cm, ges. 92x109 cm ...[more]
Etagere im Empirestil, spanisches Stilmöbel, grün gefaßt (mit Farbabplatzungen), mit Messing-Applik
Tisch mit 4 Gartenstühlen, Tisch mit gußeisernem Fußgestell mit Mittelsäule, runde marmorierte Plat
Bistro-Tisch, Italien, runde, in sich gemusterte Metallplatte auf Säule mit 4 Füßen, H. 70 cm, Dm.
Bistro-Tisch, Italien, runde, in sich gemusterte Metallplatte auf Säule mit 4 Füßen, H. 70 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Paar Seitenwangen einer Gartenbank, Metall, grün gefasst, floral durchbrochen, je 75x66 cm ...[more]
Frankfurter Stuhl, Holzsitzfläche schwarz gefaßt, 81x40x40 cm ...[more]
Gartenbank, gußeisernes Gestell mit Holzstreben, grün gefaßt, 68x119x49 cm ...[more]
Barock-Kommode, norddeutsch, Esche /Weichholz, gerade Front mit 4 Schubladen, Beschläge z.T. unvoll
Butler-Tisch, Mahagoni, England, rund, 2-teilig, Tablettaufsatz mit klappbaren Kanten, Gebrauchspur
Butler-Tisch, Mahagoni, England, rund, 2-teilig, Tablettaufsatz mit klappbaren Kanten, Gebrauchspuren, Dm. 65 cm, H. 48 cm ...[more]
Louis-Seize-Armlehnstuhl, um 1780, Esche?, offenen Armlehnen, vertikal verstrebte Rückenlehne, 1 Be
Louis-Seize-Armlehnstuhl, um 1780, Esche?, offenen Armlehnen, vertikal verstrebte Rückenlehne, 1 Bein defekt, 86x66x55 cm
Art-Deco-Tisch, diverse Furnierhölzer, eckig, verstrebtes Fußgestell mit Ablageplatte, Gebrauchspur
Art-Deco-Tisch, diverse Furnierhölzer, eckig, verstrebtes Fußgestell mit Ablageplatte, Gebrauchspuren, 64x64x60 cm ...[more]
Blumenbank im Barockstil, mit vierpassig eingelegter heller Marmorplatte, gebogenen beschnitzte Bei
Blumenbank im Barockstil, mit vierpassig eingelegter heller Marmorplatte, gebogenen beschnitzte Beine, Gebrauchspuren, 42x90x42 cm ...[more]
2 Worpsweder Armlehnstühle, Eiche, Rückenlehne figürlich beschnitzt, Sitz mit Binsengeflecht, 130x6
2 Worpsweder Armlehnstühle, Eiche, Rückenlehne figürlich beschnitzt, Sitz mit Binsengeflecht, 130x64x55 cm ...[more]
Gründerzeit-Scherensessel, Nußbaum, beschnitzt, weinroter Bezugsstoff, Gebrauchspuren, 98x64x60 cm
Gründerzeit-Scherensessel, Nußbaum, beschnitzt, weinroter Bezugsstoff, Gebrauchspuren, 98x64x60 cm ...[more]
Satz von 3 Beistelltischen, ineinander schiebbar, Teakholz, Dänemark, 58x40x47 cm ...[more]
2 Bauern-Brettstühle, durchbrochene Rückenlehnen, starke Gebrauchspuren, 81x48x32 cm ...[more]
Biedermeier-Trommelschrank, Nußbaum, runder Fuß und runde Deckplatte, Korpus mit gewellter Wandung,
Bett im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1900, neu gepolstert und bezogen, Holz grau gefaßt und besc
Flachdeckel-Truhe, ca. 1930, Weichholz, Originalfassung, stuckiertes Rankenrelief, Gebrauchspuren,
Flachdeckel-Truhe, ca. 1930, Weichholz, Originalfassung, stuckiertes Rankenrelief, Gebrauchspuren, 64x140x54 cm ...[more]
Bank, mahagonifarbenes Holz, gedrechselte Beine und Armlehnen, durchbrochene Rückenlehne, gelochte
Biedermeier-Truhe, Nußbaum/Sägefunier auf Eiche, Org. Messingbeschläge und Schloß, Schlüssel vorhan
Biedermeier-Truhe, Nußbaum/Sägefunier auf Eiche, Org. Messingbeschläge und Schloß, Schlüssel vorhanden, Org. Tapete im Innenraum ...[more]
Etagere um 1850, Mahagoni, fünfetagig, oberer Teil mit verspiegelter Rückwand und durchbrochenem Ga
75 Los(e)/Seite