15 Los(e)/Seite
Teppich, Maschinenteppich mit Keshan-Muster, Schurwolle, Kammgarn, floral gemustert und Tiermotive,
Teppich, Maschinenteppich mit Keshan-Muster, Schurwolle, Kammgarn, floral gemustert und Tiermotive, 100x200 cm
Gobelin "Orientalische Marktszene", 20. Jh., 130x102 cm
Sarok-Galerie, Persien, um 1920, rotgrundig, gespiegelt gemustert, 294x80 cm
Ghom, Vollseide, durchgehendes Floralmuster auf lachsrotem Grund mit diversen Tiermotiven, Fransen
Ghom, Vollseide, durchgehendes Floralmuster auf lachsrotem Grund mit diversen Tiermotiven, Fransen ungleichmäßig lang, 240x155 cm
Wandteppich "Abstrakt" sign. r.u. Kandinsky, Wassily (1866-1944), oben Schlaufen, mit Blombe, ges.
Wandteppich "Abstrakt" sign. r.u. Kandinsky, Wassily (1866-1944), oben Schlaufen, mit Blombe, ges. 130x92 cm
Bild-Teppich, Gabeh, mittig Antilope mit Kalb auf beigem Grund, 175x110 cm
Afschari, Persien, Wolle auf Wolle, rotgrundig mit zentralem Muster, 1 Fleck, guter Zustand, 150x10
Afschari, Persien, Wolle auf Wolle, rotgrundig mit zentralem Muster, 1 Fleck, guter Zustand, 150x105 cm
Täbris, Persien, Wolle mit Seide, schwarzgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 200x82 cm
Moud, Persien, türkisfarben mit blau/roten Ornamenten, 300x200 cm
Nain, mit Seide, blaue Blumenmuster auf beigem Grund, 320x200 cm
Kelim, Nordwest-Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon und Tiermotiven, 145x122 cm
Kelim, buntes ornamentales Muster, grüner Rand, Fransen unterschiedlich lang, 150x100 cm
Kelim, Rhombenmuster, blau/braun/beige, Fransen mit Fehlstellen, 270x160 cm
Ghom, Vollseide, rosa/dunkel gemusterte florale Motive, 210x150 cm
Teppich, Turkmen, ornamentales Muster auf rotem Grund, Kanten belaufen, 320x240 cm
15 Los(e)/Seite