13 Los(e)/Seite
KPM-Schale, oval, Form Rocaille, polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldrand, blaue Zept
KPM-Schale, oval, Form Rocaille, polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldrand, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, 3,5x26,5x21 cm
KPM-Speiseservice, Neuosier, Buntes Blumenbukett mit goldener Zierkante, bestehend aus 13 Speisetel
KPM-Monatsfigur Dezember, Sternzeichen Steinbock, weiß, 2x bestoßen, blaue Zeptermarke, H. 10 cm
KPM-Monatsfigur November, Sternzeichen Schütze, weiß, blaue Zeptermarke, H. 11 cm
KPM-Monatsfigur August, Sternzeichen Jungfrau, weiß, Kopf stark repariert, blaue Zeptermarke, H. 11
KPM-Monatsfigur August, Sternzeichen Jungfrau, weiß, Kopf stark repariert, blaue Zeptermarke, H. 11 cm
KPM-Monatsfigur Oktober, Sternzeichen Skorpion, weiß, blaue Zeptermarke, H. 11,5 cm
KPM-Tasse, 19. Jh., polychrome Festonmalerei und Golddekor (berieben), innen breiter Goldrand stark
KPM-Figur "Sitzender Bär", weiß, 1. Wahl, H. 10,5 cm
KPM-Figur "Schreitender Eisbär", Entwurf Sigismund Wernekinck um 1909, auf Plinthe monogrammiert un
KPM-Tasse mit UT, (1845-47), mit Blau-und Golddekor (z.T. berieben), Ränder mit Muschelrelief, blau
KPM-Tasse mit UT, (1845-47), mit Blau-und Golddekor (z.T. berieben), Ränder mit Muschelrelief, blaue Pfennigmarke und roter Reichsapfel
KPM-Mokkaservice für 12 Personen, Entwurf Trude Petri 1938. neoklassizistische Form mit Biskuitporz
KPM-Krug, Rocaille weiß, Schauseite mit Monogramm "UH" in Gold, blaue Zeptermarke ab 2000 und grüne
KPM-Krug, Rocaille weiß, Schauseite mit Monogramm "UH" in Gold, blaue Zeptermarke ab 2000 und grüner Reichsapfel, H. 16 cm
KPM-Kaffeeservice für 6 Personen, Rocaille, Bunte Blume mit Insekten und Goldrand, bestehend aus Ke
13 Los(e)/Seite