10 Los(e)/Seite
Dietrich (Dietricy), Christian Wilhelm Ernst 1712 Weimar - 1774 Dresden, in der Art des Dietrich (
Massys, Quentin 1466 Löwen - 1530 Antwerpen, Nachfolge Massys, Quentin, 1466 Löwen - 1530 Antwerpen,
Unbekannt 16./17. Jh. Unbekannt, 16./17. Jh. Christus als Schmerzensmann Öl/Holz. 16 x 39,5 cm.
Unbekannt 16./17. Jh. Unbekannt, 16./17. Jh. Christus als Schmerzensmann Öl/Holz. 16 x 39,5 cm. Rücks. undeutl. bez. Rest. Rahmen. ...[more]
18. Jh. 18. Jh., Szenen aus der Josephslegende Paar Gemälde: Öl/Lwd. 32 x 38,5 cm. Rest., doubliert.
18. Jh. 18. Jh., Szenen aus der Josephslegende Paar Gemälde: Öl/Lwd. 32 x 38,5 cm. Rest., doubliert. Rahmen.
18. Jh. 18. Jh., Maria Magdalena Öl/Lwd. 90 x 78 cm. Rest., beschnitten, besch., doubliert. Rahmen.
18. Jh. 18. Jh., Maria Magdalena Öl/Lwd. 90 x 78 cm. Rest., beschnitten, besch., doubliert. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 18. Jh. Unbekannt, 18. Jh. Heilige Anna (?) Öl/Lwd./Holz. Rest. Doubliert. 79 x 64 cm.
Unbekannt 18. Jh. Unbekannt, 18. Jh. Heilige Anna (?) Öl/Lwd./Holz. Rest. Doubliert. 79 x 64 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt wohl 18. Jh. Unbekannt, wohl 18. Jh. Bildnis eines Heiligen Öl/Holz. 43,5 x 31,5 cm.
Unbekannt im Stil des 17. Jhs. Unbekannt, im Stil des 17. Jhs. Porträt eines Mannes vor rotem Topf
Unbekannt im Stil des 18. Jhs. Unbekannt, im Stil des 18. Jhs. Hirten mit Kühen in hügeliger
Unbekannt im Stil des 18. Jhs. Unbekannt, im Stil des 18. Jhs. Habicht im Kampf mit einem Rebhuhn
10 Los(e)/Seite